Разработка анимационного фильма или компьютерной игры в среде Scratch

В настоящее время существует множество языков программирования, но программировать в Scratch (Скретч) гораздо легче, чем в традиционных языках программирования. В основе Scratch лежит графический язык программирования, для того, чтобы создать программу нужно просто совместить графические блоки вместе, перетаскивая блоки, мы сможем построить любую программу – игровую, обучающую, презентацию, мультфильм и многое другое.

Среда Scratch является наиболее простой и доступной - ее удобно использовать для обучения школьников, начиная с младших классов, но и ребята более старшего возраста с удовольствием программируют в этой среде. Scratch заставляет творчески думать, учит общению, логическому мышлению и программированию. В Scratch реализованы основные алгоритмические структуры: ветвления, циклы, процедуры, события.

Отделение информационных технологий Центра образовательной робототехники Владимирского института развития образования приглашает школьников возраста 9 - 12 лет сделать первые шаги в мире программирования и принять участие в проектах, целью которых является разработка программ, игр, презентаций, мультфильмов в среде Scratch. Реализуя проект данного направления дети познакомятся с основами алгоритмики, узнают какие бывают алгоритмические структуры, что такое переменные, функции, операторы, объекты, спрайты, примитивы, события и многое другое. Программирование Scratch - очень увлекательный процесс. Приходите, Вам понравится!

Прочитано 27544 раз Последнее изменение Четверг, 06 Август 2015 10:35

444 комментарии

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


JoomShaper