Традиции заботы и доброты

В Международный день защиты детей 1 июня компания «Ферреро Руссия» провела во Владимире традиционный благотворительный праздник для воспитанников детских домов и школ-интернатов Владимирской области.

Проведение благотворительного детского праздника, приуроченного к Международному дню защиты детей, стало для компании доброй традицией. Вот уже восьмой год подряд «Ферреро Руссия» в сотрудничестве с департаментом образования администрации Владимирской области выступает организатором ежегодного детского праздника, на который приглашаются воспитанники детских домов и школ-интернатов, расположенных во Владимире и во Владимирской области.

«В департамент образования поступает очень много предложений по организации мероприятия к 1 июня, но мы всегда останавливаемся именно на мероприятии компании «Ferrero», поскольку здесь очень разнообразная программа, рассчитанная на все возрастные категории.
Каждый ребенок может найти себе занятие по душе, и в результате никто не остается незамеченным. Кроме того, что немаловажно, большое внимание организаторы уделяют вопросам безопасности. В этот день компания Ferrero дарит детям настоящий праздник детства, поэтому он так важен для нас», - поделилась главный специалист и эксперт отдела защиты детства департамента образования Виктория Егорова.

В этом году в мероприятии приняли участие около 500 детей. Сначала все гости собрались на площадке перед кинотеатром «РусьКино». Им предстояло «прикоснуться к звёздам» и отправиться в настоящее космическое путешествие.

Детей ждали ракетомоделирование, роботостанция, межгалактический футбол, космические фотозоны, увлекательные мастер-классы и даже планетарий.

На одной из площадок дети получили возможность ознакомиться с телеуправляемыми самоходными роботами, которыми руководили педагог из технопарка «Кванториум» Андрей Иванович Коршунов и его ученик Илья Нестеров.

По окончании развлекательной программы гости были приглашены на просмотр мультфильмов. Завершился радостный праздник запуском ракеты, сконструированной из воздушных шаров, а также традиционным вручением подарков, которые Ferrero приготовила для всех своих маленьких гостей.

В этом году детский праздник стал началом «Эстафеты добра» - новой социальной программы, которой компания «Ферреро Руссия» решила порадовать жителей Владимирской области в честь десятилетия своей фабрики в Ворше. В период с июня 2018 года по май 2019 года жителей Владимирской области ждет много интересных открытий и предложений по активному досугу. За новостями и анонсами мероприятий можно следить по ссылке: https://vk.com/ferrero_russia, зайдя в группу программы «Эстафета добра Ferrero» в социальной сети «ВКонтакте».

На протяжении многих лет «Ферреро Руссия» ведет активную социальную работу во Владимирской области, где расположена ее кондитерская фабрика. Эта работа неоднократно была отмечена благодарностями областной администрации и получала общественное признание. Так, в рамках официальной церемонии награждения победителей премии «Лучшие социальные проекты России», состоявшейся 18 мая 2018 года, социальные инициативы компании «Ферреро Руссия» были выбраны оргкомитетом программы как лучшие в двух категориях: «Благотворительность - социальная деятельность в регионе присутствия» и «Проекты в поддержку социально незащищённых слоев населения» - за реализацию своей федеральной программы в сотрудничестве с Информационно-поисковой системой для усыновителей «ВИДЕОПАСПОРТ».

******
О Группе Ferrero

В 2016 году Группа Ferrero отметила свое 70-летие. За это время компания проделала большой путь - начиная с маленького производства в центре Альбы, города на севере Италии, ставшего отправной точкой истории ее успеха на глобальном уровне. Сегодня Группа Ferrero является одним из лидеров мирового рынка кондитерской отрасли с консолидированным оборотом 10,5 млрд евро, имеет 23 производственных предприятия по всему миру. Более 40 тысяч сотрудников работают в компаниях Группы в 53 странах. Продукция Ferrero продается более чем в 170 странах.

21 сентября 2016 года Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал рейтинг игроков индустрии пальмового масла за 2016 год WWF International Palm Oil Scorecard 2016, в котором Группа Ferrero занимает лидирующие позиции среди 137 транснациональных компаний. Главным критерием оценки стали конкретные действия компании, направленные на устойчивое развитие индустрии пальмового масла в 2015 году.

По результатам опроса Reputation Institute 2018 Ferrero заняла 18-ую строчку в рейтинге Global RepTrak® 100, что ставит Ferrero на первое место среди производителей продуктов питания в списке 100 наиболее уважаемых компаний в мире.

Уже более двадцати лет деятельность компании прочно связана с Россией. На российский рынок Группа Ferrero вышла в 1995 году. За годы присутствия в России Ferrero успешно прошла все ступени развития от небольшого представительства до крупной компании с развитой дистрибьюторской сетью и собственным производств.

Другие новости

Участники межрегионального робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства

Участниками хакатона стали более 50 школьников из Владимирской, Ярославской, Ленинградской Самарской областей и Ставропольского края. 33-й регион представляют ребята из Владимира, Суздаля, Коврова, Юрьев-Польского, поселка Анопино Гусь-Хрустального района, поселка Никологоры Вязниковского района,, села Энтузиаст Юрьев-Польского района.

С 9 по 12 апреля на площадке технопарка «Кванториум-33» пройдет межрегиональный робохакатон «Робопром Владимир-2024»

Участниками хакатона стали более 50 школьников (12-18 лет) из Владимирской, Ярославской, Ленинградской Самарской областей и Ставропольского края

Сотрудники детского технопарка «Кванториум-33» в составе делегации ГАОУ ДПО ВО ВИРО посетили Московский международный салон образования

Московский международный салон образования - это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. ММСО-2024 проходил в течение двух дней – 3-4 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

Детский технопарк "Кванториум-33" начинает прием работ на региональный этап XI Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели"

Заявки на участие необходимо прислать до 1 апреля 2024 года (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ). Результаты заочного этапа будут подведены 17 апреля 2024 года.

В феврале-марте с образовательными направлениями технопарка "Кванториум-33" познакомились учащиеся пяти владимирских школ

В обшей сложности было организовано 12 мероприятий, участниками которых стали 305 учеников 7-8 классов.

Обучающиеся технопарка «Кванториум-33» и школьники побывали на экскурсии в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне

В мероприятии приняли участие обучающиеся школ №№ 34, 37, 38, 47 г. Владимира, Бавленской СОШ Кольчугинского района, а также ребята-проектники из биоквантума и промробоквантума (36 учеников 8-10 классов).

В преддверии Дня защитника Отечества и после него в технопарке прошли мастер-классы, в которых принимали участие кванторианцы вместе со своими отцами

Обучающиеся промробоквантума (из группы педагога допобразования Виктории Воиновой) приняли участие в командном мастер-классе по сборке передвижного робота-манипулятора. Робота нужно было не только собрать, но и затем управлять им при прохождении трассы и построения башни. В завершение все ребята получили дипломы настоящего защитника.

В День российской науки технопарке состоялся первый слёт обучающихся проектных групп

Участниками слета стали около 50 кванторианцев. По словам руководителя технопарка Валентина Пономарева, цель мероприятия – прежде всего, познакомить детей между собой и дать им возможность установить дружеские контакты.

Во владимирском "Кванториуме" побывала делегация Ковровского транспортного колледжа

Во владимирском "Кванториуме" побывала делегация Ковровского транспортного колледжа - директор Михаил Малышев и заместитель директора по научно-методической работе Марина Мошталева. Цель визита - знакомство с материальной базой, оборудованием и оснащением направления аэротехнологии.

В День российской науки в технопарке «Кванториум-33» пройдет слет обучающихся проектных групп

8 февраля в России отмечается День российской науки. 7 и 8 февраля в честь этой даты в технопарке «Кавнториум-33» запланированы мероприятия для обучающихся общеобразовательных и проектных групп.

В январе 2024 года сотрудники технопарка «Кванториум-33» провели презентации учреждения в шести школах города Владимира

Мероприятия прошли в школах №№ 20, 28, 29, 37, 43. Их участниками стали 212 школьников из числа учеников 6-8 классов

Юные дизайнеры в рамках межрегионального дизайн-конкурс «АРТдиз Владимир» 2024 проектировали новые туристические маршруты

Участниками конкурса, который состоялся на площадке технопарка «Кванториум-33», стали дети и подростки в возрасте 12-18 лет. В основном участники представляли Владимирскую область, но были и гости из столицы Северной Осетии - города Владикавказа.

Профессиональные эксперты познакомились с проектами обучающихся технопарка «Кванториум-33»

19 января в технопарке состоялись публичные защиты проектов инженерно-технической и естественнонаучной направленности.

Расписание на вторую образовательную итерацию 2023-2024 учебного года

Выбирайте нужную группу - и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9 до 18.00.

Тел. (4922) 52-08-64, 53-04-12

Детский технопарк "Кванториум-33" присоединяется к поздравлениям с Новым 2024 годом!

Учебные занятия в пятницу, 29 декабря, отменены. Первое занятие в оставшееся время до конца итерации будет во вторник, 9 января, согласно вашему расписанию, и продлятся до 19 января (в этот день запланированы публичные защиты проектов). Новая образовательная итерация начнется с 29 января и продлится до конца мая.


JoomShaper