Выпускники с высоким итоговым баллом ЕГЭ выбирают учебу в родном регионе

Выпускники 2018/2019 учебного года из числа учащиеся технопарка «Кванториум-33» в большинстве своем выбирают инженерные и исследовательские специальности практически по «профилю» своего обучения в технопарке. Мы обобщили информацию о поступивших:

· Яна Давыдова (промробоквантум) – поступила в РГУ нефти и газа на факультет инженерной механики, направление «Технологические машины и оборудование»;

· Артём Калугин (промробоквантум) – стал студентом Московского технического университета связи и информации, факультет «Информационные технологии»;

· Иван Петров (промробоквантум) – после 9 класса поступил в Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ, специальность «Мехатроника и мобильная робототехника».

Наряду с другими ребятами Иван Петров - один из наиболее результативных проектников в технопарке, свой выбор он сделал сознательно:

«Считаю, что в колледже у меня будет больше возможностей изучать данное направление с точки зрения "стандартных" наук – математики, физики - чем в школе», - пояснил Иван.

· Вадим Ксенофонтов (промробоквантум) – стал студентом питерского ИТМО по направлению «Информационная безопасность» (по контракту);

· Сергей Носков (биоквантум) – поступил в Московский государственный педагогический университет на биологический факультет;

· Алина Буданова (промдизайнквантум) – поступила в Институт архитектуры, строительства и энергетики в ВлГУ;

· Алексей Румянцев (виртуальная и дополненная реальность) – поступил в Ивановский государственный энергетический университет на теплоэнергетический факультет, специальность «Энергообеспечение предприятий»;

· Курносов Андрей (виртуальная и дополненная реальность) - после 9 класса поступил в Московский приборостроительный техникум имени Плеханова, специальность «Программирование в компьютерных системах»;

· Данил Немировский (виртуальная и дополненная реальность) – поступил в ВлГУ по специальности «Математика и компьютерные науки»;

· Николай Лётка (аэроквантум) - поступил в МГТУ им.Баумана на специальность «Системы управления летательными аппаратами»;

· Анастасия Платонова (аэроквантум) –также поступила в МГТУ им. Баумана на специальность «Информационные системы и технологии»;

· Сергей Берстнев (аэроквантум) – поступил в ВлГУ, направление «Конструирование и технологии электронных средств»;

· Артём Разуменко (аэроквантум) – тоже стал студентом ВлГУ по направлению «Информационная безопасность».

Артём - один из тех, кто набрал высокий суммарный балл за ЕГЭ (255), тем не менее кванторианец сознательно выбрал получение высшего образования «дома»: «Мне кажется, я не выдержал бы этого бешеного темпа, которым живет столица. Во-вторых, я считаю, что хорошее образование можно получить и во Владимире, все зависит только от студента. Если у человека есть желание учиться и развиваться, он сделает это и в ВлГУ», - считает Артём. И такая тенденция сохраняется в технопарке уже второй год.

· Дергачева Елизавета (медиаквантум) – поступила в ННГУ им. Лобачевского на филологический факультет, специальность «Отечественная филология».

И вот комментарии выпускников-кванторианцев:

· Алексей Румянцев: Учеба в технопарке «Кванториум» помогла в освоении программирования. Также я узнал, как защищать проектные работы. Для меня это важный опыт. Тест на профориентацию и его анализ тоже был очень полезен.

Елизавета Дергачева: Занятия в детском технопарке точно пригодятся мне в будущем, но уже помогли и при поступлении. В первую очередь «Кванториум» дал возможность определиться с направлением, в котором я хочу развиваться.

· Николай Летка: «Кванториум» - это то место, куда на протяжении двух лет я приходил с огромным удовольствием! Там у меня была возможность заниматься любимый делом - конструировать летательные аппараты. Мне была предоставлена возможность участвовать в различных олимпиадах и фестивалях. В процессе обучения я познакомился со множеством людей, увлеченных своим делом и желающих развиваться в выбранном направлении. Призёрство в олимпиаде НТИ дало мне дополнительные баллы при поступлении в вуз. Знания и навыки, полученные при обучении, думаю, очень пригодятся мне в дальнейшей учёбе.

На протяжении двух лет технопарк «Кванториум-33» активно взаимодействует со школами области в части популяризации и продвижения научной деятельности и фундаментальных исследований. Учащиеся городских и сельских школ участвуют в экспериментальных семинарах по физике ядра и частиц, которые специально для них организуют в НИИЯФ МГУ.

В этом году выпускница суздальской СОШ № 2 Анастасия Егорова решила связать свое будущее с наукой. Школьница пыталась поступить в МГУ, но не прошла из-за очень высокого конкурса. В итоге она стала студенткой физического факультета ННГУ им. Лобачевского.

«Однодневные семинары - отличная возможность для школьников не только прикоснуться к любимому предмету, но и посмотреть на вуз изнутри, почувствовать себя студентом, исследователем. Я рада предоставленной мне возможности побывать на физфаке МГУ, и не один раз. Я сделала свой выбор, основываясь на разнообразных факторах. На моем направлении готовят специалистов в области физики. В данном вузе есть также большое количество других технических направлений. Но для меня принципиальным фактором было именно обучение по программе «Физика», так как в дальнейшем я бы хотела заниматься исследовательской деятельностью в данной научной сфере. Надеюсь, мне удастся реализовать эти планы и состояться в профессиональной сфере», - рассказала Настя Егорова.

Другие новости

«Путешествие в прошлое: кванторианцы исследуют тайну палеолитического питания и древней культуры Сунгиря»

Научная команда из Биоквантума детского технопарка «Кванториум – 33» в составе Седунина Максима и Домахиной Дианы (наставники Фадеева Анастасия Евгеньевна и Домахина Ольга Павловна) посетила цикл лекций, посвящённых новым открытиям Сунгиря. Учащиеся работают над проектом, в основе которого лежит экспериментальная археология, призванная приоткрыть тайны знаменитой палеолитической стоянки первобытного человека Сунгирь, возраст которой составляет более 30 тысяч лет.

Команда «Кванториум-33» получила награду на форуме «Время IT»

Наши ребята вновь отличились на региональном уровне!

12 ноября прошел традиционный региональный профориентационный IT-форум «Время IT», организованный для школьников и студентов колледжей в рамках мероприятий месяца «Время IT». Форум собрал молодых энтузиастов информационных технологий, желающих углубить знания о профессиях в сфере IT, познакомиться сведущими предприятиями региона и возможностями профессионального роста.

«Таланты XXI века»: наши успехи!

Вчера состоялось торжественное закрытие и церемония награждения участников конкурса научно-технического творчества учащихся союзного государства «Таланты XXI века».

Профпробы в Кванториуме

Вчера учащиеся ГКОУ ВО "СКОШИ г. Владимира для детей с ТНР" окунулись в профессию оператора промышленных установок и машин.

Кванториуме состоялась увлекательная профпроба "Фармацевт"!

Ребята из МБОУ "Никологорская СОШ им. Н.И. Прошенкова" погрузились в мир медицины и химии, узнали, как создаются лекарства и проверяются их эффективность и безопасность.

Международный чемпионат по битве роботов!

11 октября 2025 года состоится второй отборочный этап Международного чемпионата по битве роботов сезона 2025 года.

Открыта регистрация на межрегиональный конкурс «Заряд хакатон»

С 17 по 19 ноября 2025 года в ДТ «Кванториум» ГАУДПО «Саратовский областной институт развития образования» состоится межрегиональный конкурс «Заряд хакатон». Мероприятие пройдет по следующим направлениям: разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, программирование на языках высокого уровня.

Открыта регистрация на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

Регистрация продлится до 30 сентября. Олимпиада проводится НИУ ВШЭ, Т-Банком и вузами-соорганизаторами.

3-я Всероссийская бесплатная онлайн-конференция Фоксфорда для педагогов «Как учить детей будущего»

Онлайн-школа «Фоксфорд» пригласила экспертов из сферы образования и подготовила инструменты, которые облегчат вам работу. Вас ждёт профессиональное сообщество, обмен опытом и обсуждение реальных школьных кейсов.

Внимание! Важная новость!

Открыт дополнительный набор в группу по робототехнике с использованием конструктора Makeblock.

Расписание занятий: вторник и четверг с 09:00 до 11:00

Возраст: учащиеся 4-5 классов

Начало занятий в группе: 22 сентября.

Занятия абсолютно бесплатные! Просто спешите записаться!

Для записи необходимо заполнить пакет документов и прийти по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3-й этаж.

Телефон для справок: +7 (4922) 52-08-67

Открыта регистрация на Межрегиональный фестиваль короткометражного кино «MediArt-Владимир 2025»

Приглашаем всех любителей кино и творчества принять участие в Межрегиональном фестивале короткометражного кино “MediArt - Владимир 2025», который вот-вот состоится на площадке детского технопарка «Кванториум-33».

Внимание, кванторианцы, родители и гости технопарка!

Рады объявить о начале набора на новую образовательную итерацию 2025/2026!

Выбирайте нужную группу и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж.

Документы принимаются до 15 сентября с пн по пт с 09:00 до 18:00 лично на стойке администратора детского технопарка.

Спешите записаться и стать частью нашей команды! Занятия проводятся бесплатно!

Перечень документов

Телефон: 8 (4922) 52-08-67, 53-04-12

Во Владимире наградили талантливых юных изобретателей

16 мая 2025 года в 11-00 в здании Правительства Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа XII Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели».

16 мая завершился Всероссийский фестиваль по беспилотным технологиям «АэроТех-Владимир 2025»!

12 мая, в первый день соревнований, на аэродроме Каменово в Камешковском районе встретились 32 участника из Владимирской и Нижегородской областей. Они соревновались в гонках дронов классов 200 и 330 мм.

Детский технопарк "Кванториум-33" с радостью сообщает о начале набора на новую образовательную итерацию

Расписание на июнь вы можете посмотреть по ссылке

Выбирайте нужную группу и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж.

Документы принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 лично на стойке администратора детского технопарка.

Обратите внимание, что с 8 по 11 мая выходные дни!

Перечень документов по ссылке

Занятия проводятся бесплатно!

Тел. 8 (4922) 52-08-67, 53-04-12


JoomShaper