Традиции заботы и доброты

В Международный день защиты детей 1 июня компания «Ферреро Руссия» провела во Владимире традиционный благотворительный праздник для воспитанников детских домов и школ-интернатов Владимирской области.

Проведение благотворительного детского праздника, приуроченного к Международному дню защиты детей, стало для компании доброй традицией. Вот уже восьмой год подряд «Ферреро Руссия» в сотрудничестве с департаментом образования администрации Владимирской области выступает организатором ежегодного детского праздника, на который приглашаются воспитанники детских домов и школ-интернатов, расположенных во Владимире и во Владимирской области.

«В департамент образования поступает очень много предложений по организации мероприятия к 1 июня, но мы всегда останавливаемся именно на мероприятии компании «Ferrero», поскольку здесь очень разнообразная программа, рассчитанная на все возрастные категории.
Каждый ребенок может найти себе занятие по душе, и в результате никто не остается незамеченным. Кроме того, что немаловажно, большое внимание организаторы уделяют вопросам безопасности. В этот день компания Ferrero дарит детям настоящий праздник детства, поэтому он так важен для нас», - поделилась главный специалист и эксперт отдела защиты детства департамента образования Виктория Егорова.

В этом году в мероприятии приняли участие около 500 детей. Сначала все гости собрались на площадке перед кинотеатром «РусьКино». Им предстояло «прикоснуться к звёздам» и отправиться в настоящее космическое путешествие.

Детей ждали ракетомоделирование, роботостанция, межгалактический футбол, космические фотозоны, увлекательные мастер-классы и даже планетарий.

На одной из площадок дети получили возможность ознакомиться с телеуправляемыми самоходными роботами, которыми руководили педагог из технопарка «Кванториум» Андрей Иванович Коршунов и его ученик Илья Нестеров.

По окончании развлекательной программы гости были приглашены на просмотр мультфильмов. Завершился радостный праздник запуском ракеты, сконструированной из воздушных шаров, а также традиционным вручением подарков, которые Ferrero приготовила для всех своих маленьких гостей.

В этом году детский праздник стал началом «Эстафеты добра» - новой социальной программы, которой компания «Ферреро Руссия» решила порадовать жителей Владимирской области в честь десятилетия своей фабрики в Ворше. В период с июня 2018 года по май 2019 года жителей Владимирской области ждет много интересных открытий и предложений по активному досугу. За новостями и анонсами мероприятий можно следить по ссылке: https://vk.com/ferrero_russia, зайдя в группу программы «Эстафета добра Ferrero» в социальной сети «ВКонтакте».

На протяжении многих лет «Ферреро Руссия» ведет активную социальную работу во Владимирской области, где расположена ее кондитерская фабрика. Эта работа неоднократно была отмечена благодарностями областной администрации и получала общественное признание. Так, в рамках официальной церемонии награждения победителей премии «Лучшие социальные проекты России», состоявшейся 18 мая 2018 года, социальные инициативы компании «Ферреро Руссия» были выбраны оргкомитетом программы как лучшие в двух категориях: «Благотворительность - социальная деятельность в регионе присутствия» и «Проекты в поддержку социально незащищённых слоев населения» - за реализацию своей федеральной программы в сотрудничестве с Информационно-поисковой системой для усыновителей «ВИДЕОПАСПОРТ».

******
О Группе Ferrero

В 2016 году Группа Ferrero отметила свое 70-летие. За это время компания проделала большой путь - начиная с маленького производства в центре Альбы, города на севере Италии, ставшего отправной точкой истории ее успеха на глобальном уровне. Сегодня Группа Ferrero является одним из лидеров мирового рынка кондитерской отрасли с консолидированным оборотом 10,5 млрд евро, имеет 23 производственных предприятия по всему миру. Более 40 тысяч сотрудников работают в компаниях Группы в 53 странах. Продукция Ferrero продается более чем в 170 странах.

21 сентября 2016 года Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал рейтинг игроков индустрии пальмового масла за 2016 год WWF International Palm Oil Scorecard 2016, в котором Группа Ferrero занимает лидирующие позиции среди 137 транснациональных компаний. Главным критерием оценки стали конкретные действия компании, направленные на устойчивое развитие индустрии пальмового масла в 2015 году.

По результатам опроса Reputation Institute 2018 Ferrero заняла 18-ую строчку в рейтинге Global RepTrak® 100, что ставит Ferrero на первое место среди производителей продуктов питания в списке 100 наиболее уважаемых компаний в мире.

Уже более двадцати лет деятельность компании прочно связана с Россией. На российский рынок Группа Ferrero вышла в 1995 году. За годы присутствия в России Ferrero успешно прошла все ступени развития от небольшого представительства до крупной компании с развитой дистрибьюторской сетью и собственным производств.

Другие новости

При поддержке Фонда Президентских грантов создан и начал действовать Научно-образовательный MAX-канал «ШАГ об искусственном интеллекте»

Программа «Шаг в будущее» ставит целью обеспечить с помощью канала школьников и студентов актуальными знаниями и профессиональной информацией об использовании искусственного интеллекта в научно-технологической сфере. Канал позволит своим подписчикам найти перспективные направления развития проектов, подобрать темы для новых исследований и разработок, вывести работу на новый профессиональный уровень.

Наши ребята - среди лучших!

С 5 по 7 марта 2026 года в Москве проходил I Всероссийский конкурс «Сила традиций», посвящённый сохранению и популяризации народных художественных промыслов. В этом году мероприятие собрало 860 заявок от 2500 участников из 79 регионов России, в их числе и учащиеся нашего технопарка!

Нейротех-2026: итоги и победители!

25 марта в ДТ "Кванториум-33" наградили победителей и призеров регионального хакатона по искусственному интеллекту "Нейротех-2026".

Приглашаем всех желающих принять участие в чемпионате «Битва роботов»

Переходите по ссылке и участвуйте в самом зрелищном чемпионате в области робототехники!

12 марта в Кванториуме подвели итоги Регионального чемпионата по робототехнике "РобоПрофи-2026"!

Подобного рода мероприятие проводилось в нашем технопарке впервые. Перед участниками стояла непростая задача - создать робота, способного эффективно устранять последствия техногенных аварий путём сбора радиоактивных материалов и опасных веществ. Всего в соревновании приняли участие 17 команд из разных регионов Владимирской области, среди которых были определены имена лучших.

Стартовали финалы XI сезона НТО!

10 февраля начались заключительные этапы командных инженерных соревнований Национальной технологической олимпиады. Открыл сезон профиль «Информационная безопасность». Владимирскую область на нём представляет Максим Чеботарев, ученик МБОУ «СОШ №1» города Лакинска.

Приглашаем медиастудии, медиаклассы, киностудии, фотоклубы, студии мультипликации принять участие в одном из весенних этапов Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-36»

Фестивали состоятся в Твери (один из лучших лагерей России «КОМПЬЮТЕРиЯ») с 1 по 3 мая и в Чебоксарах (детский санаторий «Лесная сказка») с 8 по 12 мая. Подробности в Положении фестиваля.

Кванториум-33 объявляет старт регистрации на региональный хакатон по искусственному интеллекту «НейроТех - 2026»!

 

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным объявлена Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас принять участие в юбилейной пятнадцатой Неделе высоких технологий и технопредпринимательства, которая пройдёт с 16 по 22 марта 2026 года. Это масштабное мероприятие проводится ежегодно и охватывает тысячи участников из разных регионов нашей страны.

Стартует регистрация на IV Всероссийский шахматный онлайн-турнир "Chessтная игра"!

Если вам от 5 до 15 лет, соберите команду из пяти участников вашего образовательного учреждения и присоединяйтесь к турниру!

Спешим объявить о начале набора на новую образовательную итерацию!

Выбирайте интересующее направление и приносите необходимые документы по адресу: улица Каманина, 30/18, третий этаж. С расписанием занятий можете ознакомиться ниже

Открыт прием заявок на Межрегиональный биохакатон по экокриминалистике "PROБио - 2026"

Это отличный шанс окунуться в захватывающий мир экокриминалистики, почувствовать себя настоящим защитником природы и применить полученные знания на практике!

Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36»

с 5 по 9 января 2026 года в Казани проходил Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36». Всего сутки были даны участникам на съемку и монтаж. Но несмотря на это работа наших ребят получила высокую оценку.

Всероссийский открытый фестиваль технологий будущего Зимний Нейробот 2025

6 декабря 2025 года в Москве прошли соревнования Всероссийского открытого фестиваля технологий будущего Зимний Нейробот 2025. Организаторами Фестиваля стали: ГАОУ "Школа 548" г. Москвы, компания BiTronics Lab, Лига увлекательных кружков.

Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий

Приглашаем принять очное или заочное участие в осеннем фестивале "Волжские встречи-35", который состоится в Чебоксарах с 14 по 16 ноября 2025 года и в зимнем фестивале "Волжские встречи-36", который традиционно состоится в Казани с 5 по 9 января 2026 года (можно приехать на 6-8 января).


JoomShaper