Учащиеся «Кванториума-33» рассказали о своих перспективных разработках молодёжной аудитории

9 ноября 2017 года представители детского технопарка «Кванториум-33»: преподаватель робототехники Юрий Зайцев и два его ученика, владимирские школьники Юлия Гращенкова и Артем Григорьев – приняли участие в открытии областной молодёжной дискуссионной площадки «Я – гражданин Российской Федерации! Я – житель Владимирской земли!».

Мероприятие прошло в здании администрации Владимирской области. Школьники рассказали сверстникам о том, над какими проектами они работают, и поделились своими впечатлениями о технопарке.
В мероприятии приняли участие директор департамента образования областной администрации Ольга Беляева, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, руководство Общественной палаты области, регионального отделения ОНФ, представители ведущих вузов 33-го региона, молодёжных объединений и организаций, представители сообщества молодых ученых, которые уже смогли реализовать свои проекты на благо региона.
Главная тема этой молодежной площадки на предстоящие 2017-2018 годы – «Россия – страна, устремленная в будущее». Проекты, о которых рассказывали (и были тепло приняты аудиторией) учащиеся технопарка – это городской робот («сити-бот»), предназначенный для парков и экскурсионных и зон отдыха (его создает Артем Григорьев), и система мониторинга наполненности мусорных контейнеров (проект Юлии Гращенковой). Последний проект разрабатывается по заказу одной из мусороперерабатывающих организаций города Владимира. В «Кванториуме-33» убеждены, что благодаря этой разработке значительно повысится эффективность вывоза отходов и улучшится экологическая обстановка в целом.
В рамках нового сезона дискуссионной площадки «Я – гражданин Российской Федерации! Я – житель Владимирской земли!» подобные встречи, посвященные актуальным вопросам формирования гражданского общества и правового, демократического, социального, многонационального государства, а также модернизации экономики и устойчивого социально-экономического развития региона, будут проходить ежемесячно.
Одно из следующих заседаний (предположительно в январе 2018 года) пройдет в детском технопарке «Кванториум-33».

Другие новости

Едем домой с победой!

Только что в Северодвинске завершился Межрегиональный Северный фестиваль детского телевидения, радио и прессы «Голос моря-2026», который проходил с 26 по 30 октября. Учащиеся нашего Медиаквантума продемонстрировали высочайший уровень мастерства.

С 14 по 15 октября в ДТ "Кванториум-33" состоялся региональный этап "Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026"

На базе нашего технопарка соревнования проходили по двум трекам: прикладная и мобильная робототехника. Участники программировали роботов, настраивали датчики для прохождения трассы, автоматизировали учет деталей на конвейерной ленте с применением ИИ.

Педагог детского технопарка «Кванториум-33» Андрей Иванович Коршунов награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области»!

Почетную награду лично вручила министр образования Владимирской области Светлана Анатольевна Болтунова.

Открыта регистрация на региональный этап Всероссийского турнира по робототехнике «Новая высота 2026»!

К участию приглашаются школьники и студенты колледжей.

В детском технопарке «Кванториум-33» идет добор в группы — успейте занять последние места!

Основной набор завершен, но у вас еще есть шанс записаться.

Снимите ролик о российской науке и выиграйте ноутбук!

Жителей Владимирской области приглашают принять участие в федеральном конкурсе видеороликов «Дата в науке».

Отличные результаты на Roboemercom - 2026!

В эти выходные в Казани прошел Всероссийский робототехнический фестиваль "Roboemercom", и наши учащиеся вернулись домой с абсолютной победой!

Кванториум приглашает на мастер-классы!

Перед стартом новой образовательной итерации успейте поближе познакомиться с нашими направлениями и сразу записаться на регулярные занятия.

Когда: со 2 по 11 сентября 2026 года.

Расписание

Запись по телефону 52-27-44, 89042518025 Елена Владимировна.

Ждем вас!

Дорогие родители и учащиеся!

Мы к вам с долгожданной новостью: открыта запись на новую образовательную итерацию!

Стартует новый сезон НТО «Юниоры»!

Открывается регистрация на командные инженерные соревнования для школьников 5–7 классов НТО «Юниоры».

Открыта регистрация на Всероссийский фестиваль короткометражного кино "MediArt - Владимир 2026"

 

«Архипелаг-2026»: наши успехи и достижения!

Главный российский проектно-образовательный интенсив для ученых, инженеров и предпринимателей «Архипелаг» завершился в Нижнем Новгороде.

С 29 июня по 10 июля в детском технопарке «Кванториум-33» состоялась летняя инженерная школа

В этом году перед участниками смены стояла реальная и масштабная задача – благоустройство городской набережной.

Наши кванторианцы на «Алых парусах»!

Учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» стали свидетелями самого масштабного и красивого выпускного страны. В состав делегации от Владимирской области вошли 23 талантливых старшеклассника, среди которых - наши яркие и целеустремленные ребята!

Наши кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники!

На днях команда детского технопарка с триумфом вернулась из Минска, где проходили международные соревнования по робототехнике «РобоФинист 2026»!


JoomShaper