Владимирский "Кванториум" станет местом проведения федерального семинара по формированию у школьников проектного и изобретательского мышления

31 мая 2018 года на базе детского технопарка «Кванториум-33» ГАОУ ДПО ВО ВИРО в рамках VI экономического форума пройдет научно-практический семинар «Методические подходы к развитию инженерных, исследовательских навыков и изобретательского мышления в детских технопарках «Кванториум». Соорганизатор мероприятия - Фонд новых форм развития образования, являющийся учредителем сети технопарков «Кванториум».

Участниками семинара станут руководители и педагоги технопарков «Кванториум» из разных регионов России (Московской области, Калуги, Череповца, Рязани, Мурманска, Тюмени, Калининграда, Татарстана, Удмуртии, Дагестана, Чувашии и других регионов). Одна из целей семинара – обмен опытом и наработками в области инновационных методик дополнительного образования, которыми могут поделиться педагоги из технопарка «Кванториум» во Владимире.

В пленарном заседании примут участие руководитель сети детских технопарков «Кванториум» Марина Николаевна Ракова и сотрудники Фонда новых форм развития образования (г. Москва).

Другие новости

Стартовали финалы XI сезона НТО!

10 февраля начались заключительные этапы командных инженерных соревнований Национальной технологической олимпиады. Открыл сезон профиль «Информационная безопасность». Владимирскую область на нём представляет Максим Чеботарев, ученик МБОУ «СОШ №1» города Лакинска.

Стартует регистрация на IV Всероссийский шахматный онлайн-турнир "Chessтная игра"!

Если вам от 5 до 15 лет, соберите команду из пяти участников вашего образовательного учреждения и присоединяйтесь к турниру!

Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36»

с 5 по 9 января 2026 года в Казани проходил Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36». Всего сутки были даны участникам на съемку и монтаж. Но несмотря на это работа наших ребят получила высокую оценку.

Всероссийский открытый фестиваль технологий будущего Зимний Нейробот 2025

6 декабря 2025 года в Москве прошли соревнования Всероссийского открытого фестиваля технологий будущего Зимний Нейробот 2025. Организаторами Фестиваля стали: ГАОУ "Школа 548" г. Москвы, компания BiTronics Lab, Лига увлекательных кружков.

Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий

Приглашаем принять очное или заочное участие в осеннем фестивале "Волжские встречи-35", который состоится в Чебоксарах с 14 по 16 ноября 2025 года и в зимнем фестивале "Волжские встречи-36", который традиционно состоится в Казани с 5 по 9 января 2026 года (можно приехать на 6-8 января).

«Путешествие в прошлое: кванторианцы исследуют тайну палеолитического питания и древней культуры Сунгиря»

Научная команда из Биоквантума детского технопарка «Кванториум – 33» в составе Седунина Максима и Домахиной Дианы (наставники Фадеева Анастасия Евгеньевна и Домахина Ольга Павловна) посетила цикл лекций, посвящённых новым открытиям Сунгиря. Учащиеся работают над проектом, в основе которого лежит экспериментальная археология, призванная приоткрыть тайны знаменитой палеолитической стоянки первобытного человека Сунгирь, возраст которой составляет более 30 тысяч лет.

Команда «Кванториум-33» получила награду на форуме «Время IT»

Наши ребята вновь отличились на региональном уровне!

12 ноября прошел традиционный региональный профориентационный IT-форум «Время IT», организованный для школьников и студентов колледжей в рамках мероприятий месяца «Время IT». Форум собрал молодых энтузиастов информационных технологий, желающих углубить знания о профессиях в сфере IT, познакомиться сведущими предприятиями региона и возможностями профессионального роста.

«Таланты XXI века»: наши успехи!

Вчера состоялось торжественное закрытие и церемония награждения участников конкурса научно-технического творчества учащихся союзного государства «Таланты XXI века».

Профпробы в Кванториуме

Вчера учащиеся ГКОУ ВО "СКОШИ г. Владимира для детей с ТНР" окунулись в профессию оператора промышленных установок и машин.

Кванториуме состоялась увлекательная профпроба "Фармацевт"!

Ребята из МБОУ "Никологорская СОШ им. Н.И. Прошенкова" погрузились в мир медицины и химии, узнали, как создаются лекарства и проверяются их эффективность и безопасность.

Международный чемпионат по битве роботов!

11 октября 2025 года состоится второй отборочный этап Международного чемпионата по битве роботов сезона 2025 года.

Открыта регистрация на межрегиональный конкурс «Заряд хакатон»

С 17 по 19 ноября 2025 года в ДТ «Кванториум» ГАУДПО «Саратовский областной институт развития образования» состоится межрегиональный конкурс «Заряд хакатон». Мероприятие пройдет по следующим направлениям: разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, программирование на языках высокого уровня.

Открыта регистрация на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

Регистрация продлится до 30 сентября. Олимпиада проводится НИУ ВШЭ, Т-Банком и вузами-соорганизаторами.

3-я Всероссийская бесплатная онлайн-конференция Фоксфорда для педагогов «Как учить детей будущего»

Онлайн-школа «Фоксфорд» пригласила экспертов из сферы образования и подготовила инструменты, которые облегчат вам работу. Вас ждёт профессиональное сообщество, обмен опытом и обсуждение реальных школьных кейсов.

Внимание! Важная новость!

Открыт дополнительный набор в группу по робототехнике с использованием конструктора Makeblock.

Расписание занятий: вторник и четверг с 09:00 до 11:00

Возраст: учащиеся 4-5 классов

Начало занятий в группе: 22 сентября.

Занятия абсолютно бесплатные! Просто спешите записаться!

Для записи необходимо заполнить пакет документов и прийти по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3-й этаж.

Телефон для справок: +7 (4922) 52-08-67


JoomShaper