Определились финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников

Мероприятие прошло в детском технопарке «Кванториум-33». Авторы лучших проектов в июле 2018 года на месяц поедут в образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Данный конкурс, который проводится департаментом образования администрации Владимирской области совместно с российским образовательным фондом «Талант и успех» и образовательным центром «Сириус», включал в себя три этапа: школьный, муниципальный и региональный.

Первоначально в нем приняло участие порядка 400 учащихся 8-10 классов из 9 муниципалитетов. Прошедшие на следующий этап 118 школьников объединились в проектные группы уже для решения технологических задач. «На выходе» экспертная рассматривала 24 проекта, присланные ребятами из Владимира, Кольчугино, Судогды, Мурома, Коврова, Вязников, Киржача, Петушков.

Все команды лично представили свои проекты 26 марта 2018 года в лектории детского технопарка «кванториум-33». Экспертами выступили научные сотрудники института информационных технологий и радиоэлектроники и института биологии и экологии ВлГУ, а также Ковровской государственной технологической академии – они задавали ребятам уточняющие вопросы, на которые дети уверенно отвечали.

В итоге было отобрано семь проектов (три победителя и четыре призера), которые будут отправлены на рассмотрение в центр «Сириус». Авторы отобранных проектных работ смогут в июле 2018 года поехать в Сочи на смену «Большие вызовы». Там ребята смогут работать уже над реальными проектами российских компаний и обучаться у ведущих технических специалистов.

Другие новости

Педагог детского технопарка «Кванториум-33» Андрей Иванович Коршунов награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области»!

Почетную награду лично вручила министр образования Владимирской области Светлана Анатольевна Болтунова.

В детском технопарке «Кванториум-33» идет добор в группы — успейте занять последние места!

Основной набор завершен, но у вас еще есть шанс записаться.

Отличные результаты на Roboemercom - 2026!

В эти выходные в Казани прошел Всероссийский робототехнический фестиваль "Roboemercom", и наши учащиеся вернулись домой с абсолютной победой!

Кванториум приглашает на мастер-классы!

Перед стартом новой образовательной итерации успейте поближе познакомиться с нашими направлениями и сразу записаться на регулярные занятия.

Когда: со 2 по 11 сентября 2026 года.

Расписание

Запись по телефону 52-27-44, 89042518025 Елена Владимировна.

Ждем вас!

Дорогие родители и учащиеся!

Мы к вам с долгожданной новостью: открыта запись на новую образовательную итерацию!

Открыта регистрация на Всероссийский фестиваль короткометражного кино "MediArt - Владимир 2026"

 

«Архипелаг-2026»: наши успехи и достижения!

Главный российский проектно-образовательный интенсив для ученых, инженеров и предпринимателей «Архипелаг» завершился в Нижнем Новгороде.

С 29 июня по 10 июля в детском технопарке «Кванториум-33» состоялась летняя инженерная школа

В этом году перед участниками смены стояла реальная и масштабная задача – благоустройство городской набережной.

Наши кванторианцы на «Алых парусах»!

Учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» стали свидетелями самого масштабного и красивого выпускного страны. В состав делегации от Владимирской области вошли 23 талантливых старшеклассника, среди которых - наши яркие и целеустремленные ребята!

Наши кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники!

На днях команда детского технопарка с триумфом вернулась из Минска, где проходили международные соревнования по робототехнике «РобоФинист 2026»!

Обучающийся «Кванториума» - серебряный призёр Кубка России и член национальной сборной!

18 мая в Краснодаре подвели итоги финала Кубка России по спортивному программированию. Это ежегодный турнир страны, где сильнейшие спортсмены соревнуются в решении задач и программировании различных систем.

Региональный фестиваль беспилотных технологий "АэроТех - Владимир 2026" в Кванториуме завершился, и мы готовы назвать имена победителей!

Два дня, 19 и 20 мая, на нашей площадке было жарко. Участники управляли дронами в симуляторах, программировали автономные полеты и проходили сложные трассы на реальных квадрокоптерах.

В Законодательном Собрании Владимирской области наградили победителей конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» - среди них наши кванторианцы

В Законодательном Собрании Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры».

В «Кванториуме» назвали имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»!

Всего в этом году на конкурс было заявлено 37 проектов со всей Владимирской области, но только 12 из них были признаны лучшими и прошли в заключительный этап.

Открыта регистрация на Региональный фестиваль беспилотных технологий «АэроТех - Владимир 2026»!

Даты проведения: 19–20 мая.


JoomShaper