В «Кванториуме-33» прошел II региональный слет замещающих родителей «Вместе детям»

Мероприятие состоялось 5 марта 2018 года. Его организаторы - департамент образования администрации Владимирской области и областной центр психолого-педагогической и социальной поддержки. Главная тема – защита прав приёмных детей в замещающих семьях, профилактика возвратов детей-сирот, перспективные направления для развития института замещающей семьи во Владимирской области.

Участники, которых было порядка 150 человек, обозначили и обсудили основные проблемы, с которыми в повседневной жизни сталкиваются приемные семьи, которые берут к себе на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Согласно данным статистики, за последние три года из 700 детей, оставшихся без родителей, новые семьи обрели почти половина. Постоянно увеличивается количество семей, готовых принять на воспитание детей-сирот. Все это говорит о том, что институт замещающей семьи в регионе-33 развивается. Это был один из главных выводов по итогам мероприятия.

Поскольку мероприятие проходило на базе детского технопарка, инновационного учреждения дополнительного образования детей, призванным аккумулировать и распространять лучшие наработки в этой области, закономерно, что участникам была предложена экскурсия по «Кванториуму-33».

Гостей (а многие приехали из отдаленных уголков области) провели по квантумам и подробно рассказали о том, чем занимаются дети в технопарке и какие для них тут открываются возможности в обучении. Родители, по их словам, оказались весьма впечатлены увиденным. Многие, по их признанию, задумались и о направлении детей в «Кванториум-33», и вообще об их дальнейшем образовании.

Подробнее можно узнать по ссылке http://vladtv.ru/society/92065/

Другие новости

Отличные результаты на Roboemercom - 2026!

В эти выходные в Казани прошел Всероссийский робототехнический фестиваль "Roboemercom", и наши учащиеся вернулись домой с абсолютной победой!

«Архипелаг-2026»: наши успехи и достижения!

Главный российский проектно-образовательный интенсив для ученых, инженеров и предпринимателей «Архипелаг» завершился в Нижнем Новгороде.

С 29 июня по 10 июля в детском технопарке «Кванториум-33» состоялась летняя инженерная школа

В этом году перед участниками смены стояла реальная и масштабная задача – благоустройство городской набережной.

Наши кванторианцы на «Алых парусах»!

Учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» стали свидетелями самого масштабного и красивого выпускного страны. В состав делегации от Владимирской области вошли 23 талантливых старшеклассника, среди которых - наши яркие и целеустремленные ребята!

Наши кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники!

На днях команда детского технопарка с триумфом вернулась из Минска, где проходили международные соревнования по робототехнике «РобоФинист 2026»!

Обучающийся «Кванториума» - серебряный призёр Кубка России и член национальной сборной!

18 мая в Краснодаре подвели итоги финала Кубка России по спортивному программированию. Это ежегодный турнир страны, где сильнейшие спортсмены соревнуются в решении задач и программировании различных систем.

Региональный фестиваль беспилотных технологий "АэроТех - Владимир 2026" в Кванториуме завершился, и мы готовы назвать имена победителей!

Два дня, 19 и 20 мая, на нашей площадке было жарко. Участники управляли дронами в симуляторах, программировали автономные полеты и проходили сложные трассы на реальных квадрокоптерах.

В Законодательном Собрании Владимирской области наградили победителей конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» - среди них наши кванторианцы

В Законодательном Собрании Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры».

В «Кванториуме» назвали имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»!

Всего в этом году на конкурс было заявлено 37 проектов со всей Владимирской области, но только 12 из них были признаны лучшими и прошли в заключительный этап.

Открыта регистрация на Региональный фестиваль беспилотных технологий «АэроТех - Владимир 2026»!

Даты проведения: 19–20 мая.

Интеллектуальный конкурс «Формула будущего»

Российское общество «Знание» совместно с образовательным центром «Алабуга Политех» запускает интеллектуальный конкурс «Формула будущего» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

Научно-просветительский проект «Ледокол знаний»

Мечтал ли ты когда-нибудь увидеть Северный полюс с палубы атомного ледокола?

У тебя есть такой шанс!

Научно-образовательный MAX-канал «ШАГ об искусственном интеллекте»

При поддержке Фонда Президентских грантов начинает действовать Научно-образовательный канал для школьников и студентов «ШАГ об искусственном интеллекте».

Детский технопарк «Кванториум-33» с радостью сообщает о начале набора на новую образовательную итерацию!

Мы приглашаем ребят провести первый месяц лета с пользой: обучение пройдет с 1 по 26 июня сразу по двум выбранным направлениям.

Подведены итоги 11 сезона Национальной технологической олимпиады - самых масштабных командных инженерных соревнований страны

В этом году 13 школьников из Владимирской области вышли в финал по 9 различным профилям!


JoomShaper