Участники форума «Россия – страна возможностей» в технопарке

С 12 по 15 марта 2018 года в столице проходил форум «Россия – страна возможностей», в рамках которого с 16 по 19 марта было запланировано проведение программы для иностранных гостей в 14 регионах России, в том числе - во Владимирской области. Региональная программа включала участие представителей зарубежных стран в культурно-деловой и экскурсионной программе.

Детский технопарк «Кванториум-33» стал одной из площадок, с которой гости подробно познакомились в субботу 17 марта. Семнадцать экскурсантов представляли различные страны: Иордания, Ирландия, Нигерия, Гватемала, Таджикистан, Македония, Бангладеш, Белиз, Румыния, Египет, Молдова, Украина, Венгрия, Филиппины, Македония и Казахстан.

Гости начали осмотр технопарка с недавно открытой шахматной гостиной, которая встретила приятным дизайном. Чтобы получить общее представление о работе технопарка, был показан видеоролик о Кванториуме, снятый и переведенный на английский язык для Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи прошедшей осенью, затем экскурсанты прошли в лаборатории для знакомства с возможностями каждой из них и общения с обучающимися.

Пять квантумов – биоквантум, робоквантум, аэроквантум, квантум виртуальной и дополненной реальности, квантум промышленного дизайна, а также полигон и хай-тек цех - были подробнейшим образом представлены гостям, которые проявили неподдельный интерес к данной модели дополнительного образования, к возможностям, предоставленным современным детям, и их достижениям: влияние засоленности почв на растения, создание флуоресцентных рыбок, сервисный робот, робот высокой проходимости, танцующий под музыку андроид, летающие роботы, способные двигаться по специальным меткам, компьютерные программы по распознаванию объектов и лиц, уменеи паять, использовать в работе как ручной инструмент, так и электронное оборудование, навыки работы на современных токарных и фрезерных станках, использования современных инженерных программ для создания чертежей будущих моделей - вот лишь немногое, чем занимаются кванториане технического и естественно-научного направления изо дня в день.

Ребята, учащиеся по направлению «Медиажурналистика», на протяжении всей экскурсии старательно снимали материал для будущего новостного ролика. Несмотря на то, что их занятия начались не так давно, ребята уже получили некоторые навыки и не стеснялись брать интервью у участников экскурсии и сотрудников технопарка.

Сотрудники Кванториума ответили на множество вопросов, касающихся как в целом масштаба идеи создания технопарков в России, так и непосредственно занятий, программ, уровню их сложности, возраста детей.

Лаборатории не пустовали в момент прибытия гостей – в каждой из них дети работали над своими проектами, включая самых маленьких, которым едва исполнилось 7 лет. Экскурсанты получили уникальную возможность узнать о деятельности Кванториума от самих детей, спросить о впечатлениях и о планах. Кванториане, привыкшие к частым гостям и вопросам по проектам, на этот раз были готовы поддержать разговор на хорошем английском языке. Этот факт вызвал восхищение и вопросы о том, учат ли проектанты английский язык в технопарке. Не только сотрудники, рассказавшие о работе технопарка и представившие лаборатории, владеют международным языком, но и обучающиеся представляют свои проекты, ищут информацию в сети Интернет и делятся планами на будущее.

Естественным образом появился и вопрос, сколько платят родители за подобные возможности для своего ребенка и что они должны сделать, чтобы их ребенок попал сюда. Ответ вызвал изумление: «Занятия абсолютно бесплатны, как и расходные материалы. Родители должны только подать заявку через сайт kvantorium33.ru».

Участники форума, сделавшие множество фотографий на память о визите, оставили восторженные записи в гостевой книге и покинули Кванториум, чтобы продолжить свою насыщенную программу по Владимирской области.

Другие новости

3-я Всероссийская бесплатная онлайн-конференция Фоксфорда для педагогов «Как учить детей будущего»

Онлайн-школа «Фоксфорд» пригласила экспертов из сферы образования и подготовила инструменты, которые облегчат вам работу. Вас ждёт профессиональное сообщество, обмен опытом и обсуждение реальных школьных кейсов.

Внимание! Важная новость!

Открыт дополнительный набор в группу по робототехнике с использованием конструктора Makeblock.

Расписание занятий: вторник и четверг с 09:00 до 11:00

Возраст: учащиеся 4-5 классов

Начало занятий в группе: 22 сентября.

Занятия абсолютно бесплатные! Просто спешите записаться!

Для записи необходимо заполнить пакет документов и прийти по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3-й этаж.

Телефон для справок: +7 (4922) 52-08-67

Открыта регистрация на Межрегиональный фестиваль короткометражного кино «MediArt-Владимир 2025»

Приглашаем всех любителей кино и творчества принять участие в Межрегиональном фестивале короткометражного кино “MediArt - Владимир 2025», который вот-вот состоится на площадке детского технопарка «Кванториум-33».

Внимание, кванторианцы, родители и гости технопарка!

Рады объявить о начале набора на новую образовательную итерацию 2025/2026!

Выбирайте нужную группу и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж.

Документы принимаются до 15 сентября с пн по пт с 09:00 до 18:00 лично на стойке администратора детского технопарка.

Спешите записаться и стать частью нашей команды! Занятия проводятся бесплатно!

Перечень документов

Телефон: 8 (4922) 52-08-67, 53-04-12

Во Владимире наградили талантливых юных изобретателей

16 мая 2025 года в 11-00 в здании Правительства Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа XII Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели».

16 мая завершился Всероссийский фестиваль по беспилотным технологиям «АэроТех-Владимир 2025»!

12 мая, в первый день соревнований, на аэродроме Каменово в Камешковском районе встретились 32 участника из Владимирской и Нижегородской областей. Они соревновались в гонках дронов классов 200 и 330 мм.

Детский технопарк "Кванториум-33" с радостью сообщает о начале набора на новую образовательную итерацию

Расписание на июнь вы можете посмотреть по ссылке

Выбирайте нужную группу и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж.

Документы принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 лично на стойке администратора детского технопарка.

Обратите внимание, что с 8 по 11 мая выходные дни!

Перечень документов по ссылке

Занятия проводятся бесплатно!

Тел. 8 (4922) 52-08-67, 53-04-12

Победа на Международном конкурсе «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм»

С 18 по 20 марта 2025 года обучающиеся детского технопарка «Кванториум-33» приняли участие очном этапе Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм».

Международный киберфизический Кубок SKYRACE

ООО «СКАЙРИС» и ООО «АЭРОТЭК» при поддержке АНО «Университет 2035» проводят Международный Киберфизический Кубок SkyRace Россия в период с 31 марта по 27 апреля 2025 года.

Поздравляем победителей и призеров Всероссийского дизайн-конкурса «АРТдиз-Владимир 2025»

Поздравляем победителей, призеров и всех участников, а также их наставников!

Международный Фестиваль юношеских и детских СМИ "Волжские встречи 35"

С 5 по 9 января в г. Казань проходил Международный Фестиваль юношеских и детских СМИ "Волжские встречи 35".

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-33» по направлению «Медиаквантум» посетили это событие.

Дворы

Обучающиеся детского технопарка "Кванториум-33" под руководством педагога Александры Вадимовны Лычагиной успешно преодолели отборочный тур Всероссийского конкурса проектов благоустройства дворовых пространств «Лучший двор» Всероссийского проекта «А у нас во дворе» 2024 года. И с 4 по 6 декабря представили свои проекты квалифицированному жюри в столице России - г. Москве.

29-30 ноября в Муроме прошел II Межрегиональный фестиваль народных ремёсел «Робомастер»

29-30 ноября в Муроме прошел II Межрегиональный фестиваль народных ремёсел «Робомастер». Более 70-ти команд и около 100 участников удивляли своими изобретениями членов жюри и гостей конкурса.

Межрегиональный хакатон "Промдизона"

23-24 ноября на базе детского технопарка «Кванториум Сампо» проходил хакатон Промдизона–2024.

РобоСтарт Владимир 2024

20-21 ноября на площадке детского технопарка «Кванториум-33» проходят региональные соревнования по робототехнике "РобоСтарт Владимир 2024".

На соревнования зарегистрировалось 114 команд - это в общей сложности около 200 участников. География первого дня - Владимир, Анопино, Вязники, Вяткино, Доброград, Киржач, Ковров, Кольчугино, Мелехово, Молотицы, Муром,

Никологоры, Сима, Струнино.


JoomShaper