Новые возможности для освоения школьниками современных и будущих профессий: во Владимирской области стартует Второй региональный чемпионат JuniorSkills

С 30 января по 2 февраля 2018 года на базе Детского технопарка «Кванториум-33» ГАОУ ДПО ВО ВИРО пройдет Второй региональный чемпионат JuniorSkills Владимирской области

JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Развитие программы во Владимирской области создаст условия для подготовки рабочих кадров нового поколения для инновационной экономики региона.

Свыше 70 подростков от 13 до 17 лет будут соревноваться по пяти компетенциям: мобильная робототехника, инженерный и графический дизайн, прототипирование, лазерные работы.

Заявки на участие в Чемпионате представили шесть муниципальных образований региона:

  • г. Владимир;

  • г. Ковров;

  • Кольчугинский район;

  • Александровский район;

  • Гусь-Хрустальный район;

  • Муромский район;

  • Детский технопарк «Кванториум-33» ГАОУ ДПО ВО ВИРО.

Во владимирском «Кванториуме» будут организованы соревнования по мобильной робототехнике, инженерному и графическому дизайну, прототипированию, а состязания по компетенции «Лазерные работы», как и в прошлом году, пройдут в городе Коврове, на базе площадки Технопарка в Ковровском промышленно-гуманитарном колледже.

Торжественное открытие Чемпионата запланировано на 31 января 2018 года (в 10.00) и состоится в конференц-зале «Кванториума».

В рамках Чемпионата для детей и взрослых предусмотрены мероприятия деловой и культурно-досуговой программы.

Закрытие Чемпионата – подведение итогов и награждение победителей – намечено на 2 февраля 2018 года.

Другие новости

Отличные результаты на Roboemercom - 2026!

В эти выходные в Казани прошел Всероссийский робототехнический фестиваль "Roboemercom", и наши учащиеся вернулись домой с абсолютной победой!

Кванториум приглашает на мастер-классы!

Перед стартом новой образовательной итерации успейте поближе познакомиться с нашими направлениями и сразу записаться на регулярные занятия.

Когда: со 2 по 11 сентября 2026 года.

Расписание

Запись по телефону 52-27-44, 89042518025 Елена Владимировна.

Ждем вас!

Дорогие родители и учащиеся!

Мы к вам с долгожданной новостью: открыта запись на новую образовательную итерацию!

Открыта регистрация на Всероссийский фестиваль короткометражного кино "MediArt - Владимир 2026"

 

«Архипелаг-2026»: наши успехи и достижения!

Главный российский проектно-образовательный интенсив для ученых, инженеров и предпринимателей «Архипелаг» завершился в Нижнем Новгороде.

С 29 июня по 10 июля в детском технопарке «Кванториум-33» состоялась летняя инженерная школа

В этом году перед участниками смены стояла реальная и масштабная задача – благоустройство городской набережной.

Наши кванторианцы на «Алых парусах»!

Учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» стали свидетелями самого масштабного и красивого выпускного страны. В состав делегации от Владимирской области вошли 23 талантливых старшеклассника, среди которых - наши яркие и целеустремленные ребята!

Наши кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники!

На днях команда детского технопарка с триумфом вернулась из Минска, где проходили международные соревнования по робототехнике «РобоФинист 2026»!

Обучающийся «Кванториума» - серебряный призёр Кубка России и член национальной сборной!

18 мая в Краснодаре подвели итоги финала Кубка России по спортивному программированию. Это ежегодный турнир страны, где сильнейшие спортсмены соревнуются в решении задач и программировании различных систем.

Региональный фестиваль беспилотных технологий "АэроТех - Владимир 2026" в Кванториуме завершился, и мы готовы назвать имена победителей!

Два дня, 19 и 20 мая, на нашей площадке было жарко. Участники управляли дронами в симуляторах, программировали автономные полеты и проходили сложные трассы на реальных квадрокоптерах.

В Законодательном Собрании Владимирской области наградили победителей конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» - среди них наши кванторианцы

В Законодательном Собрании Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры».

В «Кванториуме» назвали имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»!

Всего в этом году на конкурс было заявлено 37 проектов со всей Владимирской области, но только 12 из них были признаны лучшими и прошли в заключительный этап.

Открыта регистрация на Региональный фестиваль беспилотных технологий «АэроТех - Владимир 2026»!

Даты проведения: 19–20 мая.

Интеллектуальный конкурс «Формула будущего»

Российское общество «Знание» совместно с образовательным центром «Алабуга Политех» запускает интеллектуальный конкурс «Формула будущего» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

Научно-просветительский проект «Ледокол знаний»

Мечтал ли ты когда-нибудь увидеть Северный полюс с палубы атомного ледокола?

У тебя есть такой шанс!


JoomShaper