16 мая завершился Всероссийский фестиваль по беспилотным технологиям «АэроТех-Владимир 2025»!

12 мая, в первый день соревнований, на аэродроме Каменово в Камешковском районе встретились 32 участника из Владимирской и Нижегородской областей. Они соревновались в гонках дронов классов 200 и 330 мм.

По результатам первого дня распределение мест в гонках дронов класса 200 мм выглядит следующим образом:

1 место занял Морозов Андрей ЦЦОД "IT-куб" г. Арзамас;

2 место занял Ерофеев Максим ГАПОУ ВО «Гусевской стекольный колледж» им. Г.Ф. Чехлова г. Гусь-Хрустальный;

3 место занял Колосков Гардей МБОУ СОШ «Гимназия 6» г. Муром.

В классе 330 мм:

1 место занял Ерофеев Максим ГАПОУ ВО «Гусевской стекольный колледж» им. Г.Ф. Чехлова г. Гусь-Хрустальный;

2 место занял Морозов Андрей ЦЦОД "IT-куб" г. Арзамас;

3 место занял Агеенко Александр ГАПОУ ВО «Гусевской стекольный колледж» им. Г.Ф. Чехлова г. Гусь-Хрустальный.

13 мая участники соревновались в индивидуальном зачете по гонкам дронов 75 мм и на техническом симуляторе.

По итогу индивидуального зачета по гонкам дронов класс 75 мм

1 место занял Морозов Андрей, ЦЦОД "IT-куб" г. Арзамас;

2 место занял Чаров Кирилл, ЦЦОД "IT-куб" г. Арзамас;

3 место занял Ерофеев Максим ГАПОУ ВО ГСК г. Гусь-Хрустальный.

По итогу индивидуального зачета на техническом симуляторе гонок дронов:

1 место занял Работкин Вячеслав, ДТ «Кванториум-33» г. Владимир;

2 место занял Чаров Кирилл, ЦЦОД "IT-куб" г. Арзамас;

3 место Ерофеев Максим, ГАПОУ ВО ГСК г. Гусь-Хрустальный.

14-16 мая состоялись командные соревнования по скоростному автономному прохождению заранее известной трассы.

По итогу распределение мест в номинации «Скоростное автономное прохождение заранее известной трассы» выглядит следующим образом

Начальный уровень:

1 место Рахметулов Тимур Вякилевич и Начаров Георгий Александрович (МБОУ «ООШ №3», город Камешково).

2 место Зварцев Владислав Андреевич и Чудаков Семен Павлович (МБОУ «СОШ №21», город Ковров).

3 место Подгорный Максим Дмитриевич и Семенов Святослав Игоревич («Кванториум-33»).

Средний уровень:

1 место Стоянов Александр Павлович и Батурин Станислав Сергеевич (МБОУ «СОШ №21», город Ковров).

2 место - Чернышев Филипп Олегович и Жуков Михаил Александрович (МБОУ «СОШ №21», город Ковров).

3 место Князев Даниил Евгеньевич и Климов Арём Владиславович (МБОУ «ОЦ №3», город Владимир).

На протяжении соревнований участники демонстрировали свои навыки и мастерство управления дронами. Фестиваль стал, по-настоящему, важной платформой для раскрытия потенциала российских талантов в сфере беспилотных технологий.

Мы поздравляем всех участников и призеров фестиваля и желаем дальнейших успехов в освоении мира беспилотных технологий!

Другие новости

Педагог детского технопарка «Кванториум-33» Андрей Иванович Коршунов награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области»!

Почетную награду лично вручила министр образования Владимирской области Светлана Анатольевна Болтунова.

В детском технопарке «Кванториум-33» идет добор в группы — успейте занять последние места!

Основной набор завершен, но у вас еще есть шанс записаться.

Отличные результаты на Roboemercom - 2026!

В эти выходные в Казани прошел Всероссийский робототехнический фестиваль "Roboemercom", и наши учащиеся вернулись домой с абсолютной победой!

Кванториум приглашает на мастер-классы!

Перед стартом новой образовательной итерации успейте поближе познакомиться с нашими направлениями и сразу записаться на регулярные занятия.

Когда: со 2 по 11 сентября 2026 года.

Расписание

Запись по телефону 52-27-44, 89042518025 Елена Владимировна.

Ждем вас!

Дорогие родители и учащиеся!

Мы к вам с долгожданной новостью: открыта запись на новую образовательную итерацию!

Открыта регистрация на Всероссийский фестиваль короткометражного кино "MediArt - Владимир 2026"

 

«Архипелаг-2026»: наши успехи и достижения!

Главный российский проектно-образовательный интенсив для ученых, инженеров и предпринимателей «Архипелаг» завершился в Нижнем Новгороде.

С 29 июня по 10 июля в детском технопарке «Кванториум-33» состоялась летняя инженерная школа

В этом году перед участниками смены стояла реальная и масштабная задача – благоустройство городской набережной.

Наши кванторианцы на «Алых парусах»!

Учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» стали свидетелями самого масштабного и красивого выпускного страны. В состав делегации от Владимирской области вошли 23 талантливых старшеклассника, среди которых - наши яркие и целеустремленные ребята!

Наши кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники!

На днях команда детского технопарка с триумфом вернулась из Минска, где проходили международные соревнования по робототехнике «РобоФинист 2026»!

Обучающийся «Кванториума» - серебряный призёр Кубка России и член национальной сборной!

18 мая в Краснодаре подвели итоги финала Кубка России по спортивному программированию. Это ежегодный турнир страны, где сильнейшие спортсмены соревнуются в решении задач и программировании различных систем.

Региональный фестиваль беспилотных технологий "АэроТех - Владимир 2026" в Кванториуме завершился, и мы готовы назвать имена победителей!

Два дня, 19 и 20 мая, на нашей площадке было жарко. Участники управляли дронами в симуляторах, программировали автономные полеты и проходили сложные трассы на реальных квадрокоптерах.

В Законодательном Собрании Владимирской области наградили победителей конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» - среди них наши кванторианцы

В Законодательном Собрании Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры».

В «Кванториуме» назвали имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»!

Всего в этом году на конкурс было заявлено 37 проектов со всей Владимирской области, но только 12 из них были признаны лучшими и прошли в заключительный этап.

Открыта регистрация на Региональный фестиваль беспилотных технологий «АэроТех - Владимир 2026»!

Даты проведения: 19–20 мая.


JoomShaper