Во Владимире состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля роботехники «Робофест-Владимир 2017»

18 февраля 2017 года во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум-33» состоялся региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля роботехники «РОБОФЕСТ-2017». Его участниками стали 107 юных роботехников, составивших 45 команд из Владимирской и Ивановской областей. По факту мероприятие стало межрегиональным.

Главная задача «РОБОФЕСТа» помимо развития направления образовательной робототехники - повышение интереса детей к научно-техническому творчеству, популяризация и повышение в их глазах престижа инженерных профессий.

От 33-его региона участие в фестивале приняли дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет из Владимира, Коврова, Мурома, Лакинска, Судогды, пос. Анопино Гусь-Хрустального района.

Участников оказалось в два раза больше, чем на декабрьских региональных соревнованиях по робототехнике, состоявшихся в декабре 2016 года. Детей сопровождали наставники, а многих и родители, пожелавшие своими глазами посмотреть и оценить новое учебно-образовательное пространство технопарка «Кванториум».

Соревнования проходили по пяти регламентам:
1. Hello, Robot!
2. Hello, robot! ARDUINO
3. FIRST Jr FLL
4. FIRST FLL
5. РобоКарусель

Пятый регламент – это решение задач регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике в части роботехники.

Согласно правил, члены одной и той же команды могли принимать участие в разных соревнованиях в разных номинациях. Все номинации подразумевали виртуозное владение техникой управления роботами, равно как и умением конструировать механизмы.

Победители регионального «РОБОФЕСТа» будут представлять Владимирскую область на Всероссийском фестивале роботехники, который состоится в середине марта 2017 года в Москве. По словам руководителя технопарка «Кванториум-33» Валентина Пономарева, у владимирских ребят хорошие шансы на достойное выступление. На всероссийских роботехнических соревнованиях 33-й регион будут представлять воспитанники «Кванториума-33, а также учащиеся средней школы № 6 г. Владимира.

Фотоальбом мероприятия смотрите в нашей группе ВКонтакте

Другие новости

«Путешествие в прошлое: кванторианцы исследуют тайну палеолитического питания и древней культуры Сунгиря»

Научная команда из Биоквантума детского технопарка «Кванториум – 33» в составе Седунина Максима и Домахиной Дианы (наставники Фадеева Анастасия Евгеньевна и Домахина Ольга Павловна) посетила цикл лекций, посвящённых новым открытиям Сунгиря. Учащиеся работают над проектом, в основе которого лежит экспериментальная археология, призванная приоткрыть тайны знаменитой палеолитической стоянки первобытного человека Сунгирь, возраст которой составляет более 30 тысяч лет.

Команда «Кванториум-33» получила награду на форуме «Время IT»

Наши ребята вновь отличились на региональном уровне!

12 ноября прошел традиционный региональный профориентационный IT-форум «Время IT», организованный для школьников и студентов колледжей в рамках мероприятий месяца «Время IT». Форум собрал молодых энтузиастов информационных технологий, желающих углубить знания о профессиях в сфере IT, познакомиться сведущими предприятиями региона и возможностями профессионального роста.

«Таланты XXI века»: наши успехи!

Вчера состоялось торжественное закрытие и церемония награждения участников конкурса научно-технического творчества учащихся союзного государства «Таланты XXI века».

Профпробы в Кванториуме

Вчера учащиеся ГКОУ ВО "СКОШИ г. Владимира для детей с ТНР" окунулись в профессию оператора промышленных установок и машин.

Кванториуме состоялась увлекательная профпроба "Фармацевт"!

Ребята из МБОУ "Никологорская СОШ им. Н.И. Прошенкова" погрузились в мир медицины и химии, узнали, как создаются лекарства и проверяются их эффективность и безопасность.

Международный чемпионат по битве роботов!

11 октября 2025 года состоится второй отборочный этап Международного чемпионата по битве роботов сезона 2025 года.

Открыта регистрация на межрегиональный конкурс «Заряд хакатон»

С 17 по 19 ноября 2025 года в ДТ «Кванториум» ГАУДПО «Саратовский областной институт развития образования» состоится межрегиональный конкурс «Заряд хакатон». Мероприятие пройдет по следующим направлениям: разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, программирование на языках высокого уровня.

Открыта регистрация на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

Регистрация продлится до 30 сентября. Олимпиада проводится НИУ ВШЭ, Т-Банком и вузами-соорганизаторами.

3-я Всероссийская бесплатная онлайн-конференция Фоксфорда для педагогов «Как учить детей будущего»

Онлайн-школа «Фоксфорд» пригласила экспертов из сферы образования и подготовила инструменты, которые облегчат вам работу. Вас ждёт профессиональное сообщество, обмен опытом и обсуждение реальных школьных кейсов.

Внимание! Важная новость!

Открыт дополнительный набор в группу по робототехнике с использованием конструктора Makeblock.

Расписание занятий: вторник и четверг с 09:00 до 11:00

Возраст: учащиеся 4-5 классов

Начало занятий в группе: 22 сентября.

Занятия абсолютно бесплатные! Просто спешите записаться!

Для записи необходимо заполнить пакет документов и прийти по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3-й этаж.

Телефон для справок: +7 (4922) 52-08-67

Открыта регистрация на Межрегиональный фестиваль короткометражного кино «MediArt-Владимир 2025»

Приглашаем всех любителей кино и творчества принять участие в Межрегиональном фестивале короткометражного кино “MediArt - Владимир 2025», который вот-вот состоится на площадке детского технопарка «Кванториум-33».

Внимание, кванторианцы, родители и гости технопарка!

Рады объявить о начале набора на новую образовательную итерацию 2025/2026!

Выбирайте нужную группу и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж.

Документы принимаются до 15 сентября с пн по пт с 09:00 до 18:00 лично на стойке администратора детского технопарка.

Спешите записаться и стать частью нашей команды! Занятия проводятся бесплатно!

Перечень документов

Телефон: 8 (4922) 52-08-67, 53-04-12

Во Владимире наградили талантливых юных изобретателей

16 мая 2025 года в 11-00 в здании Правительства Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа XII Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели».

16 мая завершился Всероссийский фестиваль по беспилотным технологиям «АэроТех-Владимир 2025»!

12 мая, в первый день соревнований, на аэродроме Каменово в Камешковском районе встретились 32 участника из Владимирской и Нижегородской областей. Они соревновались в гонках дронов классов 200 и 330 мм.

Детский технопарк "Кванториум-33" с радостью сообщает о начале набора на новую образовательную итерацию

Расписание на июнь вы можете посмотреть по ссылке

Выбирайте нужную группу и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж.

Документы принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 лично на стойке администратора детского технопарка.

Обратите внимание, что с 8 по 11 мая выходные дни!

Перечень документов по ссылке

Занятия проводятся бесплатно!

Тел. 8 (4922) 52-08-67, 53-04-12


JoomShaper