С 18 по 20 марта 2025 года обучающиеся детского технопарка «Кванториум-33» приняли участие очном этапе Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм».
Конкурс собрал талантливую молодёжь из разных уголков мира. На конкурс было подано более 2000 заявок на заочном этапе и 770 на очном этапе конкурса.
Защиты проектов проходили одновременно в трех крупнейших ВУЗах Москвы.
Наши ребята защищали свои проекты в ГУУ (Государственный университет управления): Калкиш Варвара, Сырф Ксения, Лычагин Андрей, Оганисян Арман, Прибылов Богдан заняли 1 место в номинации «Туристический путеводитель будущего». Они разработали приложение с искусственным интеллектом, для лёгкого составления маршрута по нашему родному городу Владимир, в котором также можно было узнать информацию про достопримечательности просто наведя на них камеру.
Артюх Глеб, Трынкина Маргарита заняли 3 место в номинации «Семейные переключения на колёсах» они разработали маршрут, который назывался «От Кремля до Китай-стены» вся информация находится на буклете с Qr-кодами в которых подобраны интересные места городов, которые встречаются на протяжении маршрута, а также где можно покушать и переночевать.
Поздравляем ребят и их наставников Викторию Альбертовну Воинову и Александру Вадимовну Лычагину с прекрасным результатом и желаем дальнейших творческих успехов.