Владимирские кванторианцы создают проекты с элементами дополненной реальности

Учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» на занятиях по направлению виртуальной и дополненной реальности создают учебно-образовательные проекты совместно с образовательными организациями Владимира.

Этим, в частности, занимаются обучающиеся VR/AR-квантума вместе с наставником Екатериной Беляевой. Так, обучающиеся Максим Панюшин и Данила Иванов разработали серию образовательных плакатов по заказу археологического центра при ВлГУ, этот проект реализовывался на средства муниципального гранта. На плакатах изображены наиболее известные археологические памятники Владимира, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На плакатах указана не только информация о конкретном памятнике, но и представлены QR-коды, по которым любой человек может получить дополнительную информацию об изображенном объекте. Эти плакаты разработаны специально для школьных кабинетов истории, и ребята уже продемонстрировали их своим школьным учителям.

Еще один учащийся VR/AR-квантума Михаил Лапшин работает над проектом «QR - коды для растений Патриаршего сада». Это совместный проект технопарка и станции юннатов «Патриарший сад» и реализуется по заказу последнего. В рамках проекта создаются 37 табличек с QR-кодами из пластика и металла, при наведении камеры на которые пользователи перенаправляются на сайт с информацией о конкретном растении. Недавно Михаил вместе с наставником презентовали проект для педагогов и обучающихся «Патриаршего сада». На данный момент выполнено 7 табличек, все они одобрены заказчиком.

«Дети и педагоги с большим интересом протестировали эти QR-коды. Миша грамотно представил проект заказчику и ответил на все вопросы аудитории. В будущем к тексту планируем добавить изображения растений, как они выглядят летом. Фото будет не из интернета, а именно из Патриаршего сада, - рассказала Екатерина Беляева.

Другие новости

Педагог детского технопарка «Кванториум-33» Андрей Иванович Коршунов награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области»!

Почетную награду лично вручила министр образования Владимирской области Светлана Анатольевна Болтунова.

Отличные результаты на Roboemercom - 2026!

В эти выходные в Казани прошел Всероссийский робототехнический фестиваль "Roboemercom", и наши учащиеся вернулись домой с абсолютной победой!

Кванториум приглашает на мастер-классы!

Перед стартом новой образовательной итерации успейте поближе познакомиться с нашими направлениями и сразу записаться на регулярные занятия.

Когда: со 2 по 11 сентября 2026 года.

Расписание

Запись по телефону 52-27-44, 89042518025 Елена Владимировна.

Ждем вас!

Дорогие родители и учащиеся!

Мы к вам с долгожданной новостью: открыта запись на новую образовательную итерацию!

Открыта регистрация на Всероссийский фестиваль короткометражного кино "MediArt - Владимир 2026"

 

«Архипелаг-2026»: наши успехи и достижения!

Главный российский проектно-образовательный интенсив для ученых, инженеров и предпринимателей «Архипелаг» завершился в Нижнем Новгороде.

С 29 июня по 10 июля в детском технопарке «Кванториум-33» состоялась летняя инженерная школа

В этом году перед участниками смены стояла реальная и масштабная задача – благоустройство городской набережной.

Наши кванторианцы на «Алых парусах»!

Учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» стали свидетелями самого масштабного и красивого выпускного страны. В состав делегации от Владимирской области вошли 23 талантливых старшеклассника, среди которых - наши яркие и целеустремленные ребята!

Наши кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники!

На днях команда детского технопарка с триумфом вернулась из Минска, где проходили международные соревнования по робототехнике «РобоФинист 2026»!

Обучающийся «Кванториума» - серебряный призёр Кубка России и член национальной сборной!

18 мая в Краснодаре подвели итоги финала Кубка России по спортивному программированию. Это ежегодный турнир страны, где сильнейшие спортсмены соревнуются в решении задач и программировании различных систем.

Региональный фестиваль беспилотных технологий "АэроТех - Владимир 2026" в Кванториуме завершился, и мы готовы назвать имена победителей!

Два дня, 19 и 20 мая, на нашей площадке было жарко. Участники управляли дронами в симуляторах, программировали автономные полеты и проходили сложные трассы на реальных квадрокоптерах.

В Законодательном Собрании Владимирской области наградили победителей конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» - среди них наши кванторианцы

В Законодательном Собрании Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры».

В «Кванториуме» назвали имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»!

Всего в этом году на конкурс было заявлено 37 проектов со всей Владимирской области, но только 12 из них были признаны лучшими и прошли в заключительный этап.

Открыта регистрация на Региональный фестиваль беспилотных технологий «АэроТех - Владимир 2026»!

Даты проведения: 19–20 мая.

Интеллектуальный конкурс «Формула будущего»

Российское общество «Знание» совместно с образовательным центром «Алабуга Политех» запускает интеллектуальный конкурс «Формула будущего» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.


JoomShaper