15 июня 2021 года состоялся региональный конкурс инженерно-технических и творческих проектов мобильного технопарка «Кванториум»

На мероприятие приехали победители всех 12 муниципальных отборочных этапов конкурса, а это более 65 человек и представили свои проекты в двух номинациях - инженерно-технические и творческие проекты.

 

Школьные работы оценивали эксперты из числа представителей сферы образования – детского технопарка «Кванториум-33», ВлГУ, РАН и других организаций.

Участниками финального этапа конкурса в номинации «инженерно- технические проекты» стали 14 команд из г. Кольчугино, г. Вязники, г. Лакинск, г. Собинка, г. Костерево, п. Андреево, с. Красное Эхо и г. Радужный.

Победителями в этой номинации стали сразу два проекта «Ultimate help Lighter» (умный светильник с регуляцией освещения и встроенной музыкой) двух учениц Пугиной Анфисы и Кузнецовой Анны из МБОУ «СОШ №4» г. Вязники (рук. Каданова Мария Павловна) и «Biological project» (обучающая игра по биологии) разработал проект Игорь Лашкевич из МБОУ «СОШ №7 им. Н.К. Крупской» г. Кольчугино (рук. Чистяков Илья Сергеевич). 2 место занял проект «Long Life» (умное устройство для отслеживания комфортной среды комнатных растений с датчиками влажности, почвы и мобильным приложением) работали над проектом Самок Анастасия, Горелова Виктория, Боровкова Дарья, Мария Кириллова ученицы из МБОУ «СОШ №7 им. Н.К. Крупской» г. Кольчугино, руководитель проекта Каданова Мария Павловна. 3 место занял проект «Тёплый инструмент» (чехол с подогревом для гитары) ученицы МБОУ «Костеревская СОШ №2» Петушинского района Галины Рубцовой, руководитель Кушнир Дмитрий Сергеевич.

Победитель в номинации «инженерно-технические проекты» Игорь Лашкевич прокомментировал своё участие в конкурсе:

« Я очень сильно волновался перед своим выступлением и победа для меня стала большим сюрпризом. Хочется сказать, что мною получен огромный жизненный опыт, я не буду останавливаться на достигнутом, и продолжу работу над проектом. Хочу сказать спасибо моему наставнику Чистякову Илье Сергеевичу»

Параллельно участники презентовали свои проекты в номинации «творческие проекты» , в этой номинации участие приняли 12 команд .

Оценивали работы ребят Лычагина Александра Вадимовна и Аникина Александра Андреевна - педагоги ДТ «Кванториум-33» по направлению промышленный дизайн и начальник службы информационных программ ТВ и РВ филиала ВГТРК ГТРК «Владимир» - Гуцаленко Екатерина Владимировна. Эксперты высоко оценили работы ребят, а победителем в этой номинации стал проект обучающихся МБОУ «СОШ №4» г. Собинка Кулигиной Александры, Новикова Дмитрия, Левенец Полины и Морозова Дмитрия: Скейт – парк «SkateLab», руководитель проекта Романов Павел Анатольевич. 2 место заняли Морозова Дарья, Канарейкина Варвара и Семёнова Ангелина обучающихся МБОУ «СОШ №1» г. Петушки с проектом «Инновационный ланч-бокс», руководитель проекта Пудова Екатерина Андреевна. 3 место занял проект «Велопарковка» учениц "МБОУ «Андреевская СОШ» Судогодского района" Евдокимовой Дарьи и Сюхиной Иларии, руководитель Бодров Дмитрий Эдуардович.

Наставник мобильного технопарка «Кванториум» Романов Павел Анатольевич прокомментировал победу своих учеников:

«Я безумно рад, что моя команда победила. Ребятами проделана огромная работа, но еще многое впереди. Мы планируем в следующем учебном году продолжить работу над проектом и в наших мечтах воплотить проект Скейт-парк в реальной жизни, то есть построить его в г. Собинка с помощью привлеченных инвесторов»

После защит своих проектов ребята смогли посмотреть, как работает Детский технопарк «Кванториум-33» и познакомиться с его оснащением и программами обучения.

После экскурсии ребят пригласили на торжественное награждение в лекторий, где всем победителям вручили призы и дипломы, также наградили участников и наставников памятными подарками от ЗАО «Ферреро Руссия».

Другие новости

Отличные результаты на Roboemercom - 2026!

В эти выходные в Казани прошел Всероссийский робототехнический фестиваль "Roboemercom", и наши учащиеся вернулись домой с абсолютной победой!

«Архипелаг-2026»: наши успехи и достижения!

Главный российский проектно-образовательный интенсив для ученых, инженеров и предпринимателей «Архипелаг» завершился в Нижнем Новгороде.

С 29 июня по 10 июля в детском технопарке «Кванториум-33» состоялась летняя инженерная школа

В этом году перед участниками смены стояла реальная и масштабная задача – благоустройство городской набережной.

Наши кванторианцы на «Алых парусах»!

Учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» стали свидетелями самого масштабного и красивого выпускного страны. В состав делегации от Владимирской области вошли 23 талантливых старшеклассника, среди которых - наши яркие и целеустремленные ребята!

Наши кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники!

На днях команда детского технопарка с триумфом вернулась из Минска, где проходили международные соревнования по робототехнике «РобоФинист 2026»!

Обучающийся «Кванториума» - серебряный призёр Кубка России и член национальной сборной!

18 мая в Краснодаре подвели итоги финала Кубка России по спортивному программированию. Это ежегодный турнир страны, где сильнейшие спортсмены соревнуются в решении задач и программировании различных систем.

Региональный фестиваль беспилотных технологий "АэроТех - Владимир 2026" в Кванториуме завершился, и мы готовы назвать имена победителей!

Два дня, 19 и 20 мая, на нашей площадке было жарко. Участники управляли дронами в симуляторах, программировали автономные полеты и проходили сложные трассы на реальных квадрокоптерах.

В Законодательном Собрании Владимирской области наградили победителей конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» - среди них наши кванторианцы

В Законодательном Собрании Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры».

В «Кванториуме» назвали имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»!

Всего в этом году на конкурс было заявлено 37 проектов со всей Владимирской области, но только 12 из них были признаны лучшими и прошли в заключительный этап.

Открыта регистрация на Региональный фестиваль беспилотных технологий «АэроТех - Владимир 2026»!

Даты проведения: 19–20 мая.

Интеллектуальный конкурс «Формула будущего»

Российское общество «Знание» совместно с образовательным центром «Алабуга Политех» запускает интеллектуальный конкурс «Формула будущего» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

Научно-просветительский проект «Ледокол знаний»

Мечтал ли ты когда-нибудь увидеть Северный полюс с палубы атомного ледокола?

У тебя есть такой шанс!

Научно-образовательный MAX-канал «ШАГ об искусственном интеллекте»

При поддержке Фонда Президентских грантов начинает действовать Научно-образовательный канал для школьников и студентов «ШАГ об искусственном интеллекте».

Детский технопарк «Кванториум-33» с радостью сообщает о начале набора на новую образовательную итерацию!

Мы приглашаем ребят провести первый месяц лета с пользой: обучение пройдет с 1 по 26 июня сразу по двум выбранным направлениям.

Подведены итоги 11 сезона Национальной технологической олимпиады - самых масштабных командных инженерных соревнований страны

В этом году 13 школьников из Владимирской области вышли в финал по 9 различным профилям!


JoomShaper