«Все ваши изобретения ориентированы на человека. Это говорит о том, что наши ребята социально ориентированы»

Во Владимире наградили победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

В среду, 27 мая, в дистанционном онлайн-формате состоялась церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе».

В церемонии приняли участие депутат Законодательного собрания Владимирской области Павел Антов, директор департамента образования Ольга Беляева и проректор ВИРО Виктория Полякова. Они находились в помещении технопарка, откуда велась онлайн-трансляция. Видеозапись события можно посмотреть по ссылке.

Из 22 представленных на конкурс проектов на заочном отборочном этапе лучшими были признаны десять, набравших максимальное число баллов жюри. Впоследствии одна команда сняла свой проект с конкурса В ходе финальной защиты определились четыре команды-победительницы и три лауреата, остальные попали в категорию «участники».

Ольга Беляева в приветственном слове отметила не только детей, но и их наставников, а также экспертов, которые, несмотря на неожиданные обстоятельства, по достоинству оценили детские проекты. Она обратила внимание на то, что все инженерно-технические проекты имеют социальную направленность:

«Изобретатель – это человек, который может творить. Все ваши изобретения ориентированы на человека. И это лично меня очень радует. Это говорит о том, что наши ребята хотят помочь другим, что они социально ориентированы».

Павел Антов сообщил о том, что ребята, ставшие участниками, получат дипломы Законодательного собрания, а победители - ценные подарки, которые будут вручены депутатами Законодательного Собрания в территориях. Победители из города Владимира отмечены памятными призами общественной организации «Милосердие и порядок». Подарки будут вручены адресно каждому победителю.

Благодарность Законодательного Собрания объявлена наставникам всех команд, экспертам, а также директорам школ, где обучаются дети, а также педагогу технопарка по направлению «Промышленный дизайн»

Татьяна Евсеева: она стала победителем регионального этапа конкурса в номинации «Наставник года».

Благодарственным письмом Заксобрания отмечен коллектива детского технопарка «Кванториум-33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой за развитие научно-технического творчества детей и молодежи во Владимирской области.

Председатель жюри конкурса, заместитель директора педагогического института ВлГУ, кандидат физико-математических наук Владимир Игонин в ответном слове поблагодарил всех организаторов за то, что «региональное мероприятие было проведено в такое трудное время». Заведующий отделом Ковровской государственной технологической академии, кандидат технических наук Андрей Карпенков, обращаясь к юным участникам, отметил, что все проекты имели прототипы, это и есть, по его мнению, «настоящие инновации». Он пожелал ребятам учиться публично защищать свои работы, аргументировать и не бояться критики.

На 26 июня в Государственной Думе запланирована презентация проектов победителей из регионов, в ходе которой будут определены победители Всероссийского этапа конкурса «Юные техники и изобретатели». Ребята из Владимирской области надеются, что она пройдет в очном формате.

Напомним имена победителей:

- Кузюткина Анастасия, Емшанов Василий, Федоров Андрей, Петров Иван, Кунышева Виктория (детский технопарк «Кванториум-33») - с проектом кукольного театра для детской онкологической больницы по мотивам русской народной сказки «Репка»;

- Соболев Ярослав, Пажуков Кирилл (МБОУ СОШ №22 г. Коврова, Центр инновационного развития школьников ФГБОУВО «КГТА им. Дегтярева») – с проектом мобильного справочно-информационного робота;

- Домахин Дмитрий (детский технопарк «Кванториум-33») – с проектом тактильных экспонатов для слабовидящих детей, предназначенных для уроков краеведения по теме «Белокаменное зодчество Дмитриевского собора XII века»;

- Молодцов Артем (МБОУ «Бавленская СОШ») - с проектом «Самолет земляка-героя»;

- а также Евсеева Татьяна Сергеевна (педагог по направлению «Промышленный дизайн»).

Другие новости

Участники межрегионального робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства

Участниками хакатона стали более 50 школьников из Владимирской, Ярославской, Ленинградской Самарской областей и Ставропольского края. 33-й регион представляют ребята из Владимира, Суздаля, Коврова, Юрьев-Польского, поселка Анопино Гусь-Хрустального района, поселка Никологоры Вязниковского района,, села Энтузиаст Юрьев-Польского района.

С 9 по 12 апреля на площадке технопарка «Кванториум-33» пройдет межрегиональный робохакатон «Робопром Владимир-2024»

Участниками хакатона стали более 50 школьников (12-18 лет) из Владимирской, Ярославской, Ленинградской Самарской областей и Ставропольского края

Сотрудники детского технопарка «Кванториум-33» в составе делегации ГАОУ ДПО ВО ВИРО посетили Московский международный салон образования

Московский международный салон образования - это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. ММСО-2024 проходил в течение двух дней – 3-4 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

Детский технопарк "Кванториум-33" начинает прием работ на региональный этап XI Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели"

Заявки на участие необходимо прислать до 1 апреля 2024 года (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ). Результаты заочного этапа будут подведены 17 апреля 2024 года.

В феврале-марте с образовательными направлениями технопарка "Кванториум-33" познакомились учащиеся пяти владимирских школ

В обшей сложности было организовано 12 мероприятий, участниками которых стали 305 учеников 7-8 классов.

Обучающиеся технопарка «Кванториум-33» и школьники побывали на экскурсии в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне

В мероприятии приняли участие обучающиеся школ №№ 34, 37, 38, 47 г. Владимира, Бавленской СОШ Кольчугинского района, а также ребята-проектники из биоквантума и промробоквантума (36 учеников 8-10 классов).

В преддверии Дня защитника Отечества и после него в технопарке прошли мастер-классы, в которых принимали участие кванторианцы вместе со своими отцами

Обучающиеся промробоквантума (из группы педагога допобразования Виктории Воиновой) приняли участие в командном мастер-классе по сборке передвижного робота-манипулятора. Робота нужно было не только собрать, но и затем управлять им при прохождении трассы и построения башни. В завершение все ребята получили дипломы настоящего защитника.

В День российской науки технопарке состоялся первый слёт обучающихся проектных групп

Участниками слета стали около 50 кванторианцев. По словам руководителя технопарка Валентина Пономарева, цель мероприятия – прежде всего, познакомить детей между собой и дать им возможность установить дружеские контакты.

Во владимирском "Кванториуме" побывала делегация Ковровского транспортного колледжа

Во владимирском "Кванториуме" побывала делегация Ковровского транспортного колледжа - директор Михаил Малышев и заместитель директора по научно-методической работе Марина Мошталева. Цель визита - знакомство с материальной базой, оборудованием и оснащением направления аэротехнологии.

В День российской науки в технопарке «Кванториум-33» пройдет слет обучающихся проектных групп

8 февраля в России отмечается День российской науки. 7 и 8 февраля в честь этой даты в технопарке «Кавнториум-33» запланированы мероприятия для обучающихся общеобразовательных и проектных групп.

В январе 2024 года сотрудники технопарка «Кванториум-33» провели презентации учреждения в шести школах города Владимира

Мероприятия прошли в школах №№ 20, 28, 29, 37, 43. Их участниками стали 212 школьников из числа учеников 6-8 классов

Юные дизайнеры в рамках межрегионального дизайн-конкурс «АРТдиз Владимир» 2024 проектировали новые туристические маршруты

Участниками конкурса, который состоялся на площадке технопарка «Кванториум-33», стали дети и подростки в возрасте 12-18 лет. В основном участники представляли Владимирскую область, но были и гости из столицы Северной Осетии - города Владикавказа.

Профессиональные эксперты познакомились с проектами обучающихся технопарка «Кванториум-33»

19 января в технопарке состоялись публичные защиты проектов инженерно-технической и естественнонаучной направленности.

Расписание на вторую образовательную итерацию 2023-2024 учебного года

Выбирайте нужную группу - и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9 до 18.00.

Тел. (4922) 52-08-64, 53-04-12

Детский технопарк "Кванториум-33" присоединяется к поздравлениям с Новым 2024 годом!

Учебные занятия в пятницу, 29 декабря, отменены. Первое занятие в оставшееся время до конца итерации будет во вторник, 9 января, согласно вашему расписанию, и продлятся до 19 января (в этот день запланированы публичные защиты проектов). Новая образовательная итерация начнется с 29 января и продлится до конца мая.


JoomShaper