Выпускники с высоким итоговым баллом ЕГЭ выбирают учебу в родном регионе

Выпускники 2018/2019 учебного года из числа учащиеся технопарка «Кванториум-33» в большинстве своем выбирают инженерные и исследовательские специальности практически по «профилю» своего обучения в технопарке. Мы обобщили информацию о поступивших:

· Яна Давыдова (промробоквантум) – поступила в РГУ нефти и газа на факультет инженерной механики, направление «Технологические машины и оборудование»;

· Артём Калугин (промробоквантум) – стал студентом Московского технического университета связи и информации, факультет «Информационные технологии»;

· Иван Петров (промробоквантум) – после 9 класса поступил в Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ, специальность «Мехатроника и мобильная робототехника».

Наряду с другими ребятами Иван Петров - один из наиболее результативных проектников в технопарке, свой выбор он сделал сознательно:

«Считаю, что в колледже у меня будет больше возможностей изучать данное направление с точки зрения "стандартных" наук – математики, физики - чем в школе», - пояснил Иван.

· Вадим Ксенофонтов (промробоквантум) – стал студентом питерского ИТМО по направлению «Информационная безопасность» (по контракту);

· Сергей Носков (биоквантум) – поступил в Московский государственный педагогический университет на биологический факультет;

· Алина Буданова (промдизайнквантум) – поступила в Институт архитектуры, строительства и энергетики в ВлГУ;

· Алексей Румянцев (виртуальная и дополненная реальность) – поступил в Ивановский государственный энергетический университет на теплоэнергетический факультет, специальность «Энергообеспечение предприятий»;

· Курносов Андрей (виртуальная и дополненная реальность) - после 9 класса поступил в Московский приборостроительный техникум имени Плеханова, специальность «Программирование в компьютерных системах»;

· Данил Немировский (виртуальная и дополненная реальность) – поступил в ВлГУ по специальности «Математика и компьютерные науки»;

· Николай Лётка (аэроквантум) - поступил в МГТУ им.Баумана на специальность «Системы управления летательными аппаратами»;

· Анастасия Платонова (аэроквантум) –также поступила в МГТУ им. Баумана на специальность «Информационные системы и технологии»;

· Сергей Берстнев (аэроквантум) – поступил в ВлГУ, направление «Конструирование и технологии электронных средств»;

· Артём Разуменко (аэроквантум) – тоже стал студентом ВлГУ по направлению «Информационная безопасность».

Артём - один из тех, кто набрал высокий суммарный балл за ЕГЭ (255), тем не менее кванторианец сознательно выбрал получение высшего образования «дома»: «Мне кажется, я не выдержал бы этого бешеного темпа, которым живет столица. Во-вторых, я считаю, что хорошее образование можно получить и во Владимире, все зависит только от студента. Если у человека есть желание учиться и развиваться, он сделает это и в ВлГУ», - считает Артём. И такая тенденция сохраняется в технопарке уже второй год.

· Дергачева Елизавета (медиаквантум) – поступила в ННГУ им. Лобачевского на филологический факультет, специальность «Отечественная филология».

И вот комментарии выпускников-кванторианцев:

· Алексей Румянцев: Учеба в технопарке «Кванториум» помогла в освоении программирования. Также я узнал, как защищать проектные работы. Для меня это важный опыт. Тест на профориентацию и его анализ тоже был очень полезен.

Елизавета Дергачева: Занятия в детском технопарке точно пригодятся мне в будущем, но уже помогли и при поступлении. В первую очередь «Кванториум» дал возможность определиться с направлением, в котором я хочу развиваться.

· Николай Летка: «Кванториум» - это то место, куда на протяжении двух лет я приходил с огромным удовольствием! Там у меня была возможность заниматься любимый делом - конструировать летательные аппараты. Мне была предоставлена возможность участвовать в различных олимпиадах и фестивалях. В процессе обучения я познакомился со множеством людей, увлеченных своим делом и желающих развиваться в выбранном направлении. Призёрство в олимпиаде НТИ дало мне дополнительные баллы при поступлении в вуз. Знания и навыки, полученные при обучении, думаю, очень пригодятся мне в дальнейшей учёбе.

На протяжении двух лет технопарк «Кванториум-33» активно взаимодействует со школами области в части популяризации и продвижения научной деятельности и фундаментальных исследований. Учащиеся городских и сельских школ участвуют в экспериментальных семинарах по физике ядра и частиц, которые специально для них организуют в НИИЯФ МГУ.

В этом году выпускница суздальской СОШ № 2 Анастасия Егорова решила связать свое будущее с наукой. Школьница пыталась поступить в МГУ, но не прошла из-за очень высокого конкурса. В итоге она стала студенткой физического факультета ННГУ им. Лобачевского.

«Однодневные семинары - отличная возможность для школьников не только прикоснуться к любимому предмету, но и посмотреть на вуз изнутри, почувствовать себя студентом, исследователем. Я рада предоставленной мне возможности побывать на физфаке МГУ, и не один раз. Я сделала свой выбор, основываясь на разнообразных факторах. На моем направлении готовят специалистов в области физики. В данном вузе есть также большое количество других технических направлений. Но для меня принципиальным фактором было именно обучение по программе «Физика», так как в дальнейшем я бы хотела заниматься исследовательской деятельностью в данной научной сфере. Надеюсь, мне удастся реализовать эти планы и состояться в профессиональной сфере», - рассказала Настя Егорова.

Другие новости

В феврале-марте с образовательными направлениями технопарка "Кванториум-33" познакомились учащиеся пяти владимирских школ

В обшей сложности было организовано 12 мероприятий, участниками которых стали 305 учеников 7-8 классов.

Обучающиеся технопарка «Кванториум-33» и школьники побывали на экскурсии в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне

В мероприятии приняли участие обучающиеся школ №№ 34, 37, 38, 47 г. Владимира, Бавленской СОШ Кольчугинского района, а также ребята-проектники из биоквантума и промробоквантума (36 учеников 8-10 классов).

В преддверии Дня защитника Отечества и после него в технопарке прошли мастер-классы, в которых принимали участие кванторианцы вместе со своими отцами

Обучающиеся промробоквантума (из группы педагога допобразования Виктории Воиновой) приняли участие в командном мастер-классе по сборке передвижного робота-манипулятора. Робота нужно было не только собрать, но и затем управлять им при прохождении трассы и построения башни. В завершение все ребята получили дипломы настоящего защитника.

В День российской науки технопарке состоялся первый слёт обучающихся проектных групп

Участниками слета стали около 50 кванторианцев. По словам руководителя технопарка Валентина Пономарева, цель мероприятия – прежде всего, познакомить детей между собой и дать им возможность установить дружеские контакты.

Во владимирском "Кванториуме" побывала делегация Ковровского транспортного колледжа

Во владимирском "Кванториуме" побывала делегация Ковровского транспортного колледжа - директор Михаил Малышев и заместитель директора по научно-методической работе Марина Мошталева. Цель визита - знакомство с материальной базой, оборудованием и оснащением направления аэротехнологии.

В День российской науки в технопарке «Кванториум-33» пройдет слет обучающихся проектных групп

8 февраля в России отмечается День российской науки. 7 и 8 февраля в честь этой даты в технопарке «Кавнториум-33» запланированы мероприятия для обучающихся общеобразовательных и проектных групп.

В январе 2024 года сотрудники технопарка «Кванториум-33» провели презентации учреждения в шести школах города Владимира

Мероприятия прошли в школах №№ 20, 28, 29, 37, 43. Их участниками стали 212 школьников из числа учеников 6-8 классов

Юные дизайнеры в рамках межрегионального дизайн-конкурс «АРТдиз Владимир» 2024 проектировали новые туристические маршруты

Участниками конкурса, который состоялся на площадке технопарка «Кванториум-33», стали дети и подростки в возрасте 12-18 лет. В основном участники представляли Владимирскую область, но были и гости из столицы Северной Осетии - города Владикавказа.

Профессиональные эксперты познакомились с проектами обучающихся технопарка «Кванториум-33»

19 января в технопарке состоялись публичные защиты проектов инженерно-технической и естественнонаучной направленности.

Расписание на вторую образовательную итерацию 2023-2024 учебного года

Выбирайте нужную группу - и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9 до 18.00.

Тел. (4922) 52-08-64, 53-04-12

Детский технопарк "Кванториум-33" присоединяется к поздравлениям с Новым 2024 годом!

Учебные занятия в пятницу, 29 декабря, отменены. Первое занятие в оставшееся время до конца итерации будет во вторник, 9 января, согласно вашему расписанию, и продлятся до 19 января (в этот день запланированы публичные защиты проектов). Новая образовательная итерация начнется с 29 января и продлится до конца мая.

Кванторианцы побывали на экскурсии в Институте медико-биологических проблем РАН

Как раз практически в это время в институте начался новый длительный эксперимент – целый год его участники будут моделировать полет на Луну SIRIUS 2023. Институт медико-биологических проблем РАН – это госорганизация, которая занимается отработкой технологий освоения космического пространства для пилотируемых миссий.

В рамках биохакатона юные биологи соревновались в экокриминалистике

Его участниками стали команды школьников из Владимира, Коврова, Мурома, Меленок, Александрова, Москвы, Санкт-Петербурга, города Северска Томской области. Волонтерами на площадке стали обучающиеся биоквантума из числа проектников. Мероприятие прошло 12-14 декабря на площадке технопарка «Кванториум-33».

Итоги открытых региональных соревнований Владимирской области по гонкам FPV-дронов

Соревнования прошли 6 декабря 2023 года на площадке детского технопарка «Кванториум-33». Организаторами выступили ГАОУ ДПО ВО ВИРО и региональная федерация гонок дронов Владимирской области.

Победителями региональных соревнований «Робостарт-2023» стали обучающиеся технопарка «Кванториум-33», лицея № 1 в Муроме и СОШ № 6 в Вязниках

При этом есть и неутешительный факт – за два дня из 82 команд-участников 50 не прошли квалификацию. А между тем квалификация – это минимальный показатель того, что школьники реально владеют навыками создания и программирования своих не самых сложных роботов.


JoomShaper