Юные биологи и биотехнологи «Кванториума-33» защищали свои разработки перед экспертной аудиторией

28 июня 2018 года в технопарке «Кванториум-33» состоялись публичные защиты проектов учащихся биоквантума.

На защиты вышли:

  1. Кочемировская Милена с проектом «Создание увлажняющего гипоаллергенного крема»;
  2. Романова Дарья с проектом «Микробиологическое исследование водопроводной воды в городе Владимире»;
  3. Новожилова Дарья с проектом «Создание натуральной мицеллярной воды для снятия макияжа»;
  4. Башлыков Дима и Кондратьев Егор с проектом «Растительное средство для защиты зубов»;
  5. Голикова Екатерина с проектом «Вся правда о ГМО – история обмана»;
  6. Соловьев Данил с проектом «Нетрадиционная селекция».

Экспертами детских работ выступили:

  1. Наталья Станиславовна Мудрак, доктор биологических наук, главный научный сотрудник ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» («ВНИИЗЖ»);
  2. Алексей Петрович Пономарёв, доктор биологических наук, профессор кафедры биологии и экологии ВлГУ;
  3. Виктория Александровна Полякова, курирующий проректор ВИРО;
  4. Елена Александровна Запруднова, кандидат биологических наук, доцент ВлГУ, преподаватель «Кванториума-33»;
  5. Дарья Николаевна Федосеева, научный сотрудник ФГБУ ВНИИЗЖ, преподаватель «Кванториума-33»;
  6. Анжелина Шмелева, бакалавр ВлГУ, преподаватель «Кванториума-33».

По сложившейся уже традиции, учащиеся рассказывали о своих разработках, внимательно слушали замечания экспертов. Для некоторых это была первое в их жизни публичное выступление перед такой серьезной и незнакомой аудиторией, но подготовленные ребята спокойно воспринимали критические замечания и благодарили потом слушателей.

По окончании защит эксперты поделились своими впечатлениями:

«Меня приятно поражает актуальность проблем, которыми занимаются ребята: питьевая вода, селекция картофеля и другие. Работы важны и актуальны для семьи и общества. Но надо глубже проникать в механизм процессов и явлений, используя уникальное оборудование технопарка. Желаю успехов!» - сказал Алексей Пономарев.

«Я впервые на таких защитах. Интересны темы докладов, проекты важны для повседневной жизни. Особенно поразил уровень выступлений, качество презентаций, умение детей рассказать о том, чем они занимаются», - это комментарий Натальи Мудрак. Она также отметила важность подготовки ребят к публичным выступлениям. Ей очень понравились вопросы детей из зала и грамотные ответы юных докладчиков, их стремление к знаниям и «умение держать удар».

Все учащиеся общеобразовательных групп, допущенные к публичным защитам, продолжат обучение в следующей итерации.

Другие новости

«Архипелаг-2026»: наши успехи и достижения!

Главный российский проектно-образовательный интенсив для ученых, инженеров и предпринимателей «Архипелаг» завершился в Нижнем Новгороде.

С 29 июня по 10 июля в детском технопарке «Кванториум-33» состоялась летняя инженерная школа

В этом году перед участниками смены стояла реальная и масштабная задача – благоустройство городской набережной.

Наши кванторианцы на «Алых парусах»!

Учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» стали свидетелями самого масштабного и красивого выпускного страны. В состав делегации от Владимирской области вошли 23 талантливых старшеклассника, среди которых - наши яркие и целеустремленные ребята!

Наши кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники!

На днях команда детского технопарка с триумфом вернулась из Минска, где проходили международные соревнования по робототехнике «РобоФинист 2026»!

Обучающийся «Кванториума» - серебряный призёр Кубка России и член национальной сборной!

18 мая в Краснодаре подвели итоги финала Кубка России по спортивному программированию. Это ежегодный турнир страны, где сильнейшие спортсмены соревнуются в решении задач и программировании различных систем.

Региональный фестиваль беспилотных технологий "АэроТех - Владимир 2026" в Кванториуме завершился, и мы готовы назвать имена победителей!

Два дня, 19 и 20 мая, на нашей площадке было жарко. Участники управляли дронами в симуляторах, программировали автономные полеты и проходили сложные трассы на реальных квадрокоптерах.

В Законодательном Собрании Владимирской области наградили победителей конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» - среди них наши кванторианцы

В Законодательном Собрании Владимирской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры».

В «Кванториуме» назвали имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»!

Всего в этом году на конкурс было заявлено 37 проектов со всей Владимирской области, но только 12 из них были признаны лучшими и прошли в заключительный этап.

Открыта регистрация на Региональный фестиваль беспилотных технологий «АэроТех - Владимир 2026»!

Даты проведения: 19–20 мая.

Интеллектуальный конкурс «Формула будущего»

Российское общество «Знание» совместно с образовательным центром «Алабуга Политех» запускает интеллектуальный конкурс «Формула будущего» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

Научно-просветительский проект «Ледокол знаний»

Мечтал ли ты когда-нибудь увидеть Северный полюс с палубы атомного ледокола?

У тебя есть такой шанс!

Научно-образовательный MAX-канал «ШАГ об искусственном интеллекте»

При поддержке Фонда Президентских грантов начинает действовать Научно-образовательный канал для школьников и студентов «ШАГ об искусственном интеллекте».

Детский технопарк «Кванториум-33» с радостью сообщает о начале набора на новую образовательную итерацию!

Мы приглашаем ребят провести первый месяц лета с пользой: обучение пройдет с 1 по 26 июня сразу по двум выбранным направлениям.

Подведены итоги 11 сезона Национальной технологической олимпиады - самых масштабных командных инженерных соревнований страны

В этом году 13 школьников из Владимирской области вышли в финал по 9 различным профилям!

Детский технопарк "Кванториум-33" рад объявить о начале приема заявок на летнюю школу "ЗОДЧИЕ БУДУЩЕГО", которая пройдёт с 29 июня по 10 июля

Кванторианцы создадут комфортную гостеприимную городскую среду для горожан и туристов


JoomShaper