В детском технопарке «Кванториум-33» чествовали лидеров профессионального образования Владимирской области

6 июня 2017 года в детском технопарке «Кванториум-33» состоялась торжественная церемония награждения победителей национальных соревнований «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия), региональных этапов всероссийских олимпиад профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, всероссийской спартакиады «Трудовые резервы», областной спартакиады студенческих команд.

Наша справка:

V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и победители первого Евразийского чемпионата. По поручению Губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой региональная команда приняла участие во Всероссийских отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия) и вышла Финал Национального чемпионата.

В 2017 году в городе Краснодаре с 15 по 19 мая впервые в России на площадке Национального чемпионата собрались представители всех 85 регионов: это студенты колледжей и техникумов, молодые рабочие в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьники 10–17 лет. Всего в соревнованиях, экспертной оценке и деловой программе приняли участие почти 5000 человек, включая 277 иностранных участников из 24 стран мира.

В рамках финала прошел I открытый Евразийский чемпионат: 59 представителей трех стран Евразийского пространства соревновались по 31 компетенции наряду с российскими конкурсантами.

В Финале Национального Чемпионата и на Евразийском чемпионате у Владимирской области четыре золотых медали.

Победители региональных этапов Всероссийских олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

В целях определения качества профессиональной подготовки и развития творческой активности обучающихся областных профессиональных образовательных организаций Владимирской области в феврале - апреле 2017 года были проведены региональные этапы Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Владимирской области по 14 специальностям. В олимпиадах приняли участие более 1000 обучающихся из профессиональных образовательных организаций области.

Победители Всероссийской Спартакиады «Трудовые резервы».

С 24 мая по 28 мая 2017 г. в Республике Башкортостан прошел финальный этап Всероссийской Спартакиады «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Она собрала 900 участников – студентов техникумов и колледжей из 23 субъектов Российской Федерации. По результатам соревнований студенты колледжей Владимирской области оказались в числе сильнейших.

Основной целью проведения Спартакиады является пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, подготовка обучающихся к активному участию в движении ГТО и успешной сдаче тестовых испытаний.

Победители ХIV областной Спартакиады.

В финальном этапе соревнований 2016-2017 учебного года ХIV областной Спартакиады приняли участие рекордное количество обучающихся: более 15 тыс. человек из 31 профессиональной образовательной организации. По итогам проведения соревнований студенческой Спартакиады определись победители и призёры.

Имена награжденных:

1. Благодарность Губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой и сертификат на денежную премию вручена:

Илье Клочкову, студенту Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа, а по совместительству мастеру производственого обучения, который стал лучшим в Центральном федеральном округе на Всероссийских отборочных соревнованиях, затем в очень напряженной борьбе стал золотым победителем Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сварочные технологии», победителем первого Евразийского чемпионата. Илья Клочков – самый именитый чемпион: в 2015 году стал первым во Владимирской области призером Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Ярославле, сейчас у него Всероссийская победа.

Павлу Зинькову, студенту Муромского промышленно-гуманитарного колледжа, золотому чемпиону Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сантехника и отопление», победителю первого Евразийского чемпионата. Павел из многодетной семьи, у него 9 братьев и сестер, семьи, в которой золотые руки передаются из поколение в поколение. В семье Павла чтят традиции и трудолюбие. Павел рано начал работать и совершенствовать себя в профессии. Результат – он золотой чемпион Национального финала Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Георгице Виктору Сергеевичу, мастеру производственного обучения Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа, педагогу дополнительного образования детского технопарка «Кванториум-33». Виктор Георгица ежегодно готовит призеров и победителей региональных, Национальных чемпионатов Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сварочные технологии», является сертифицированным экспертом Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Солодягину Сергею Алексеевичу, мастеру производственного обучения Муромского промышленно-гуманитарного колледжа. Под руководством и наставничеством Сергея Алексеевича студенты колледжа участвуют в областных и Всероссийских конкурсах, одерживают победы в Национальных чемпионатах Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сантехника и отопление».

2. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и подарок вручен:

Башарину Алексею, студенту Владимирского строительного колледжа.

3. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» и подарок вручен:

Бугрову Дмитрию, студенту Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения.

4. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и подарок вручен:

Лебедеву Андрею, студенту Владимирского авиамеханического колледжа.

5. Дипломы победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Пожарная безопасность» и подарки вручены команде Владимирского строительного колледжа в составе: Глухова Сергея, Гордеева Антона, Кувшинова Никиты, Пикулина Данилы.

6. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Земельно-имущественные отношения» и подарок вручен:

Лопатниковой Марии, студентке Владимирского политехнического колледжа.

7. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Литейное производство черных и цветных металлов» и подарок вручен:

Робко Даниилу, студенту Владимирского политехнического колледжа.

8. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Гостиничный сервис» и подарок вручен:

Радионовой Екатерине, студентке Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа.

9. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Программирование в компьютерных системах» и подарок вручен:

Рыбиной Анастасии, студентке Владимирского авиамеханического колледжа».

10. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Музыкальное образование» и подарок вручен:

Ермолаевой Алене, студентке Муромского педагогического колледжа.

11. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и подарок вручен:

Байбулатовой Елене, студентке Владимирского технологического колледжа.

12. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и подарок вручен:

Дмитриеву Олегу, студенту Ковровского транспортного колледжа.

13. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Технология машиностроения» и подарок вручен:

Писареву Юрию, студенту Александровского промышленно-гуманитарного колледжа.

14. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства» и подарок вручен:

Суворкину Андрею, студенту Никологорского аграрно-промышленного колледжа.

15. Диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и подарок вручен:

Лизогубовой Маргарите, студентке «Владимирского политехнического колледжа».

16. Благодарностями администрации Владимирской области и дипломами победителей Всероссийской Спартакиады «Трудовые резервы» награждены:

Борков Артем, студент Владимирского строительного колледжа, занявший первое место по легкоатлетическому кроссу.

Фролова Инна, студентка Владимирского строительного колледжа, занявшая первое место по легкоатлетическому кроссу.

Ваулина Дарья, студентка Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа, занявшая 1 место в плавании брассом.

17. За подготовку победителей Всероссийской Спартакиады «Трудовые резервы» благодарности администрации Владимирской области вручены:

Бутакову Виктору Александровичу, руководителю физического воспитания Владимирского строительного колледжа

Спирину Владимиру Николаевичу, руководителю физического воспитания Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа

Победителями и призерами ХIV областной Спартакиады стали:

В общем зачете среди команд девушек:

3 место – Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж

2 место – Муромский педагогический колледж

1 место – Владимирский авиамеханический колледж

В общем зачете среди команд юношей:

3 место – Вязниковский технико-экономический колледж

2 место – Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж

1 место – Владимирский строительный колледж

В абсолютном зачете:

3 место – Вязниковский технико-экономический колледж

2 место – Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж

1 место – Владимирский авиамеханический колледж

Другие новости

Участники межрегионального робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства

Участниками хакатона стали более 50 школьников из Владимирской, Ярославской, Ленинградской Самарской областей и Ставропольского края. 33-й регион представляют ребята из Владимира, Суздаля, Коврова, Юрьев-Польского, поселка Анопино Гусь-Хрустального района, поселка Никологоры Вязниковского района,, села Энтузиаст Юрьев-Польского района.

С 9 по 12 апреля на площадке технопарка «Кванториум-33» пройдет межрегиональный робохакатон «Робопром Владимир-2024»

Участниками хакатона стали более 50 школьников (12-18 лет) из Владимирской, Ярославской, Ленинградской Самарской областей и Ставропольского края

Сотрудники детского технопарка «Кванториум-33» в составе делегации ГАОУ ДПО ВО ВИРО посетили Московский международный салон образования

Московский международный салон образования - это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. ММСО-2024 проходил в течение двух дней – 3-4 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

Детский технопарк "Кванториум-33" начинает прием работ на региональный этап XI Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели"

Заявки на участие необходимо прислать до 1 апреля 2024 года (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ). Результаты заочного этапа будут подведены 17 апреля 2024 года.

В феврале-марте с образовательными направлениями технопарка "Кванториум-33" познакомились учащиеся пяти владимирских школ

В обшей сложности было организовано 12 мероприятий, участниками которых стали 305 учеников 7-8 классов.

Обучающиеся технопарка «Кванториум-33» и школьники побывали на экскурсии в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне

В мероприятии приняли участие обучающиеся школ №№ 34, 37, 38, 47 г. Владимира, Бавленской СОШ Кольчугинского района, а также ребята-проектники из биоквантума и промробоквантума (36 учеников 8-10 классов).

В преддверии Дня защитника Отечества и после него в технопарке прошли мастер-классы, в которых принимали участие кванторианцы вместе со своими отцами

Обучающиеся промробоквантума (из группы педагога допобразования Виктории Воиновой) приняли участие в командном мастер-классе по сборке передвижного робота-манипулятора. Робота нужно было не только собрать, но и затем управлять им при прохождении трассы и построения башни. В завершение все ребята получили дипломы настоящего защитника.

В День российской науки технопарке состоялся первый слёт обучающихся проектных групп

Участниками слета стали около 50 кванторианцев. По словам руководителя технопарка Валентина Пономарева, цель мероприятия – прежде всего, познакомить детей между собой и дать им возможность установить дружеские контакты.

Во владимирском "Кванториуме" побывала делегация Ковровского транспортного колледжа

Во владимирском "Кванториуме" побывала делегация Ковровского транспортного колледжа - директор Михаил Малышев и заместитель директора по научно-методической работе Марина Мошталева. Цель визита - знакомство с материальной базой, оборудованием и оснащением направления аэротехнологии.

В День российской науки в технопарке «Кванториум-33» пройдет слет обучающихся проектных групп

8 февраля в России отмечается День российской науки. 7 и 8 февраля в честь этой даты в технопарке «Кавнториум-33» запланированы мероприятия для обучающихся общеобразовательных и проектных групп.

В январе 2024 года сотрудники технопарка «Кванториум-33» провели презентации учреждения в шести школах города Владимира

Мероприятия прошли в школах №№ 20, 28, 29, 37, 43. Их участниками стали 212 школьников из числа учеников 6-8 классов

Юные дизайнеры в рамках межрегионального дизайн-конкурс «АРТдиз Владимир» 2024 проектировали новые туристические маршруты

Участниками конкурса, который состоялся на площадке технопарка «Кванториум-33», стали дети и подростки в возрасте 12-18 лет. В основном участники представляли Владимирскую область, но были и гости из столицы Северной Осетии - города Владикавказа.

Профессиональные эксперты познакомились с проектами обучающихся технопарка «Кванториум-33»

19 января в технопарке состоялись публичные защиты проектов инженерно-технической и естественнонаучной направленности.

Расписание на вторую образовательную итерацию 2023-2024 учебного года

Выбирайте нужную группу - и приносите документы для записи по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, 3 этаж. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9 до 18.00.

Тел. (4922) 52-08-64, 53-04-12

Детский технопарк "Кванториум-33" присоединяется к поздравлениям с Новым 2024 годом!

Учебные занятия в пятницу, 29 декабря, отменены. Первое занятие в оставшееся время до конца итерации будет во вторник, 9 января, согласно вашему расписанию, и продлятся до 19 января (в этот день запланированы публичные защиты проектов). Новая образовательная итерация начнется с 29 января и продлится до конца мая.


JoomShaper