Чемпионат проходил с 5 по 9 сентября в Ульяновске. Организаторы чемпионата - Министерство просвещения РФ, Федеральный центр дополнительного образования, ДОСААФ России при поддержке Правительства Ульяновской области на базе УлГПУ имени И.Н. Ульянова. Это первое отраслевое мероприятие для школьников такого уровня.
Об этом рассказал педагог допобразования МАОДОЦТ "Апельсин" Камешковского района Алексей Андрианов.
В составе делегации помимо руководителя учреждения Антона Дубовика были сотрудники стационарного и мобильного технопарков, всего 13 человек.
Интенсив проходил с 28 июля по 7 августа на базе Новосибирского государственного университета. «Слёт» юных специалистов беспилотных авиационных систем стал весьма масштабным событием. Среди непосредственных участников соревнований помимо Владимирской были, в частности, представители Новосибирской, Томской, Челябинской, Свердловской, Сахалинской, Самарской, Нижегородской областей, республик Татарстан и Башкортостан, города Санкт-Петербурга.
В программе были экскурсии, мастер-классы, открытые уроки, презентации проектов, которые были проведены, в том числе, на площадке лагеря «Олимп»
В программе запланированы экскурсии, мастер-классы, открытые уроки
Финальный тур, на котором участники представили экспертам проекты, состоялся 18 мая. В мероприятии приняли участие авторы 12-ти проектных работ, набравших наибольшее число голосов экспертов.
Финальный очный этап хакатона прошел в начале мая в Санкт-Петербурге. В составе владимирской команды Integra были Артюх Глеб, Саимова Мария, Сырф Ксения, Котков Константин и Трынкина Маргарита. Наставники команды - педагоги допобразования по направлению промдизайнквантум и аэроквантум Александра Лычагина и Марина Тихомирова.
Для обоих сторон - и гостьи, и школьников - это была во всех смыслах запоминающаяся встреча.
Встреча прошла накануне, организатором мероприятия стал Владимирский филиал РАНХиГС
Робохакатон собрал 83 школьника и студента в возрасте 12-18 лет из Владимирской, Самарской, Волгоградской областей, Ставропольского и Красноярского края. Регион-33 был представлен учащимися из Владимира, Суздаля, Коврова, Гусь-Хрустального, Петушков, Кольчугино, поселка Вольгинский Петушинского района и поселка Никологоры Вязниковского района. Соревнования проходили с 27 по 31 марта.
Участие в нем примут 83 школьника из Владимирской, Самарской, Волгоградской областей, Ставропольского и Красноярского края. Возраст участников – 12-18 лет.
Ребята в течение четырех дней находились на экскурсии во Владимирской области и одним из мест посещения выбрали технопарк «Кванториум-33»
К участию приглашаются учащиеся в возрасте 12-18 лет, занимающиеся робототехникой, электроникой, программированием, моделированием
В начале недели на площадке МАОУ СОШ № 36 г. Владимира был впервые проведен школьный хакатон, участниками которого стали кванторианцы и дети, не занимавшиеся до этого в технопарке. Организаторы мероприятия - МАОУ СОШ № 36 и детский технопарк «Кванториум-33» (автор идеи - методист Екатерина Борисова, ведущей хакатона стала педагог промдизайнквантума и одновременно федеральный тьютор по данному направлению Александра Лычагина).