С 28 по 31 марта на площадке технопарка "Кванториум-33" состоится межрегиональный робохакатон РобоПром Владимир 2023

К участию приглашаются учащиеся в возрасте 12-18 лет, занимающиеся робототехникой, электроникой, программированием, моделированием

Хакатон по промышленной и сервисной робототехнике состоится в очном формате.

Треки хакатона:

- Промышленная автоматизация – задание состоит в том, чтобы настроить автоматизированную линию, обеспечивающую полный цикл производства от заготовки до готового изделия;

- Сервисная робототехника - разработка сервисных роботов, обеспечивающих доставку заготовок к производственной линии и вывоз готовой продукции на склад;

- Информационное обеспечение производственного предприятия - создание информационной системы для мониторинга работы производственной линии и контроля основных параметров производства.

По каждому треку предусмотрен набор определенных компетенций участников, поэтому участвующим в хакатоне следует быть внимательными при формировании своей команды. Согласно правилам хакатона, наставники смогут помогать командам.

Регистрация на мероприятие уже началась, подать заявку можно на сайте мероприятия http://roboprom.kvantorium33.ru/. Регистрация завершится 19 марта.

Дополнительная информация по тел. (4922) 53-04-12, 52-08-67.

Другие новости

В День защиты детей технопарк «Кванториум-33» откроет свои двери для всех желающих

В программе запланированы экскурсии, мастер-классы, открытые уроки

26 мая в Законодательном собрании состоится церемония награждения победителей заочного тура регионального этапа X Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели»

Финальный тур, на котором участники представили экспертам проекты, состоялся 18 мая. В мероприятии приняли участие авторы 12-ти проектных работ, набравших наибольшее число голосов экспертов.

Владимирские кванторианцы стали победителями межрегионального хакатона по аддитивным и геоинформационным технологиям, промышленному дизайну «Непарадный Петергоф. Повелитель фонтанов»

Финальный очный этап хакатона прошел в начале мая в Санкт-Петербурге. В составе владимирской команды Integra были Артюх Глеб, Саимова Мария, Сырф Ксения, Котков Константин и Трынкина Маргарита. Наставники команды - педагоги допобразования по направлению промдизайнквантум и аэроквантум Александра Лычагина и Марина Тихомирова.

Учащиеся 10-х классов МАОУ г. Владимира Гимназия № 3 пообщались с выпускницей своей школы, бывшей обучающейся технопарка "Кванториум-33" Екатериной Агаповой

Для обоих сторон - и гостьи, и школьников - это была во всех смыслах запоминающаяся встреча.

Кванторианцы побывали на встрече с космонавтом-испытателем, Героем России Сергеем Кудь-Сверчковым

Встреча прошла накануне, организатором мероприятия стал Владимирский филиал РАНХиГС

Участники межрегионального робохакатона РобоПром Владимир 2023 разработали свою производственную линию с конвейерами и роботами-манипуляторами

Робохакатон собрал 83 школьника и студента в возрасте 12-18 лет из Владимирской, Самарской, Волгоградской областей, Ставропольского и Красноярского края. Регион-33 был представлен учащимися из Владимира, Суздаля, Коврова, Гусь-Хрустального, Петушков, Кольчугино, поселка Вольгинский Петушинского района и поселка Никологоры Вязниковского района. Соревнования проходили с 27 по 31 марта.

На площадке технопарка «Кванториум-33» с 27 по 31 марта состоится межрегиональный робохакатон РобоПром Владимир 2023

Участие в нем примут 83 школьника из Владимирской, Самарской, Волгоградской областей, Ставропольского и Красноярского края. Возраст участников – 12-18 лет.

На мастер-классах в технопарке побывали учащиеся частной школы Гёте-Шуле из Санкт-Петербурга

Ребята в течение четырех дней находились на экскурсии во Владимирской области и одним из мест посещения выбрали технопарк «Кванториум-33»

С 28 по 31 марта на площадке технопарка "Кванториум-33" состоится межрегиональный робохакатон РобоПром Владимир 2023

К участию приглашаются учащиеся в возрасте 12-18 лет, занимающиеся робототехникой, электроникой, программированием, моделированием

Детский технопарк «Кванториум-33» популяризирует среди школьников проектное мышление

В начале недели на площадке МАОУ СОШ № 36 г. Владимира был впервые проведен школьный хакатон, участниками которого стали кванторианцы и дети, не занимавшиеся до этого в технопарке. Организаторы мероприятия - МАОУ СОШ № 36 и детский технопарк «Кванториум-33» (автор идеи - методист Екатерина Борисова, ведущей хакатона стала педагог промдизайнквантума и одновременно федеральный тьютор по данному направлению Александра Лычагина).

Куда пойти учиться, если нравится физика/биология/информатика?

Владимирским школьникам рассказали о возможностях обучения в Инженерно-физическом институте биомедицины (ИФИБ) НИЯУ МИФИ

В технопарке «Кванториум-33» состоится лекция по математике, приуроченная к Международному дню числа π

Спикером станет директор института прикладной физики, математики и информатики ВлГУ Кирилл Сергеевич Хорьков

Владимирские кванторианцы-биологи стали участниками интенсива по генетике для школьников из Москвы

Гостями технопарка стали старшеклассники из московской школы № 1561 (учащиеся 10 и 11 классов медицинского и естественнонаучного профилей). Педагог биоквантума Дарья Федосеева провела для них лабораторный практикум по постановке полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-33» стали победителями межрегионального конкурса проектных решений «Арктический хакатон»

Хакатон был организован детским технопарком «Северный Кванториум» в Северодвинске Архангельской области. Участники из Владимирской области получили 97 баллов из 100 возможных – это максимальный результат по всем трекам. Всего в хакатоне приняли участие 156 команд из 42 регионов России.

На площадке технопарка «Кванториум-33» состоялась XI межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог online»

Организаторами конференции выступили региональные министерства образования и молодежной политики и министерство культуры, Владимирский государственный университет, Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой, Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи. Участниками конференции стали педагоги, библиотекари, студенты. Кроме того, к онлайн трансляции могли присоединиться все желающие.


JoomShaper