Робоквантум

Робототехника, автоматика и микроэлектроника

Хотите научиться проектировать, разрабатывать и программировать настоящих роботов? Лаборатория робототехники к Вашим услугам!
Робоквантум

Аэроквантум

Квадрокоптеры, самолеты, вертолеты

В лаборатории аэротехнологий Вы научитесь конструировать и программировать перспективные беспилотные летательные аппараты и виртуозно управлять ими!
Аэроквантум

Биоквантум

Микробиология, молекулярная биология, генная инженерия

Лаборатория биотехнологий предлагает Вам окунуться в удивительный и загадочный мир микробиологии, молекулярной биологии и генной инженерии!
Биоквантум

VR/AR-квантум

виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии

Лаборатория виртуальной и дополненной реальности приглашает Вас попробовать свои силы в создании и освоении совершенно новых виртуальных миров и объектов.
VR/AR-квантум

Промышленный дизайн

3D моделирование и прототипирование

В лаборатории прямого цифрового производства и быстрого прототипирования Вы научитесь превращать созданную на компьютере модель в реальный объект!
Промышленный дизайн

Детский технопарк «Кванториум-33»

Расписание занятий

Записаться в группу

Документы для зачисления

 

Робоквантум

Робототехника, автоматика и микроэлектроника

 

Аэроквантум

Квадрокоптеры, самолеты, вертолеты

 

Биоквантум

Микробиология, молекулярная биология, генная инженерия

 

VR/AR-квантум

Виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии

 

Промышленный дизайн

Дизайнерский скетчинг, макетирование, 3D моделирование и прототипирование

Куда пойти учиться, если нравится физика/биология/информатика?

Владимирским школьникам рассказали о возможностях обучения в Инженерно-физическом институте биомедицины (ИФИБ) НИЯУ МИФИ

Гостем детского технопарка "Кванториум-33" стала аспирант Анастасия Куличенко, которая провела для учащихся 8-11 классов презентацию образовательных программ ИФИБ НИЯУ МИФИ. На встречу пришли более 90 ребят – учащихся 8-11 классов владимирских школ №№ 36, 37, 38, 39, 47, лицея № 14 и гимназии № 3. Многие школьники обучаются в профильных классах - физико-математических и естественнонаучных. В числе участников были также обучающиеся детского технопарка "Кванториум-33" по направлению биотехнологии.

Представитель ИФИБ НИЯУ МИФИ подробно описала основные направления обучения в институте. Их два – физика и биотехнические системы и технологии. Они «распадаются» на следующие образовательные программы: медицинская физика и биофизика, бионанотехнологии и высокотехнологичные диагностические системы. Все эти программы аккумулируют компетенции школьников, которые уже сейчас углубленно изучают физику, математику, информатику, биологию и другие предметы.

Анастасия рассказала о способах поступления - по ЕГЭ (в ИФИБ НИЯУ МИФИ принимаются результаты экзаменов по математике, физике/ИКТ, русскому языку), без вступительных испытаний, в рамках целевого набора. В последнем случае организации-партнеры вуза берут на себя обязательства по трудоустройству выпускников. Рассказала о студенческой жизни и, конечно, о научной деятельности – о том, какие прикладные научные задачи решают будущие ученые и, в том числе, она сама. Как медицинский физик, Анастасия участвует в медицинских операциях, одна из ее задач – это подготовка и настройка лазерного оборудования.

По словам участников, встреча оставила приятное впечатление: для многих школьников услышанное стало в некотором смысле открытием, потому что большинство детей об этом вузе до этого не слышали.

- Очень понравилась встреча и очень понравилась аудитория. Дети задавали серьезные вопросы – о том, как поступить, что читать. Здорово и очень приятно, что ребята оценили мой рассказ. Думаю, очень важно приезжать в регионы и рассказывать о возможностях обучения в нашем вузе. Здесь много талантливых ребят, которым нужен стимул, чтобы они понимали, куда им развиваться, какие вообще проекты есть, - поделилась Анастасия Куличенко.


JoomShaper