Разработка тематического web-сайта или web-сервиса

Web-разработка - одно из наиболее перспективных направлений в области программирования на сегодняшний день. Практически каждая компания имеет собственный сайт, а крупные компании создают себе целые интернет-порталы, объединяющие несколько сайтов и интернет-сервисов. Товарооборот интернет-магазинов сопоставим с товарооборотом обычных магазинов, через интернет-банки осуществляется огромное количество платежей, а интернет-газеты и журналы уже давно вытесняют классические средства массовой информации.

Мы давно привыкли к тому, что в интернете можно сделать все, что угодно: посмотреть фильм, послушать музыку, заказать пиццу или билеты на поезд и самолет, пообщаться с друзьями в социальной сети и поделиться фотографиями, узнать прогноз погоды, найти ответ практически на любой вопрос. А знаете ли Вы, каким образом работает вся эта сложная система, которю принято называть глобальной сетью или просто "интернетом"?

Отделение информационных технологий Центра образовательной робототехники Владимирского института развития образования приглашает школьников 13-17 лет принять участие в научно-исследовательских проектах, целью которых является разработка интернет сайта или интернет сервиса. Участвуя в проектах данного направления Вы узнаете что такое сервер, какие бывают клиентские приложения, зачем нужны протоколы передачи данных и какими они бывают, для чего используются и как работают базы данных, что такое язык разметки и верстка, чем отличаются и на каких языках программирования разрабатываются серверные и клиентские скрипты и что это вообще такое. Многие слова, которые Вы постоянно слышите общаясь в социальных сетях или читая комментарии пользователей, обретут смысл и станут более понятными. Результатом работы над проектом может стать web-сайт Вашего класса или школы, либо какой-нибудь уникальный интернет-сервис, осуществляющий сбор и обработку различной информации. Web-разработка - это очень увлекательно и доступно. Приходите и убедитесь в этом сами!

Прочитано 70645 раз Последнее изменение Воскресенье, 02 Август 2015 23:53

2175 комментарии

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


JoomShaper