Разработка приложений и игр для устройств на платформе Android

Мобильная операционная система Android является одной из наиболее распространенных операционных систем для смартфонов и планшетов. Многие автомобильные навигаторы и мультимедиа станции также работают под управлением этой операционной системы. Скорее всего и в Вашем мобильном телефоне или планшете живет забавный зеленый робот с умилительными рожками и Вы не раз скачивали какую-нибудь игру или полезное приложение из Play Market-a. А хотите попробовать написать собственную игру или приложение для своего телефона?

Разработка собственной игры для мобильного телефона или планшета - процесс не менее интересный и захватывающий, чем прохождение игры, созданной другими разработчиками. Вы легко можете убедиться в этом, приняв участие в одном из проектов отделения информационных технологий Центра образовательной робототехники. Разработав собственное приложение для своего телефона, Вы сможете взглянуть на него совершенно другими глазами. Такие понятия как тактовая частота процессора, количество ядер, объем оперативной памяти, разрешение экрана и т.п. обретут для Вас вполне конкретный физический смысл и Вы узнаете, что держите в руках не просто игрушку, с помощью которой можно стрелять из рогатки птичками по розовым поросятам. Вы поймете, что Ваш телефон способе выполнять сложнейшие вычислительные задачи и в умелых руках может стать мощнейшим инструментом или помощником.

В процессе реализации проектов данного направления дети знакомятся с интегрированной средой разработки программного обеспечения, осваивают основные принципы объектно-ориентированного программирования, изучают внутреннее устройство современных мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, знакомятся с принципами разработки дизайна пользовательского интерфейса, работают с графической и аудио системами устройства. Приходите, будет очень интересно!

Прочитано 59161 раз Последнее изменение Понедельник, 03 Август 2015 00:22

2131 комментарии

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


JoomShaper