Создание трехмерных компьютерных игр в среде KODU Game Lab и Unity 3D

Для молодых людей компьютерные игры являются весьма популярным развлечением, и неудивительно, что многие из них мечтают о том, что когда-нибудь сами будут создавать подобные игры. Так почему бы не начать прямо сейчас?

Разработка компьютерных игр тесно связана с целым рядом направлений развития информатики, включая машинную графику, искусственный интеллект, человеко-машинное взаимодействие, безопасность, распределенное программирование, моделирование и разработку программного обеспечения. Разработка игр также требует привлечения гуманитарных, социальных наук и психологии.

Отделение информационных технологий приглашает школьников возраста 9 - 16 лет принять участие в одном из проектов по разработке компьютерной игры. Разработка компьютерных игр осуществляется в среде Kodu Game Lab и в среде Unity 3D.

Среда разработки Kodu Game Lab разработана компанией Microsoft специально для обучения детей программированию. Это визуальный конструктор, позволяющий создавать трёхмерные игры без начального знания языка программирования. Kodu Game Lab знакомит с логикой программирования и способами решения проблем, обходясь без сложного синтаксиса; включает условия и последовательности и является объектно-ориентированной; развивает реальные навыки XXI века, побуждая пользователей глубоко анализировать проблему и структурировать свое решение — подход, применимый ко всем учебным предметам, деловым и личным отношениям; это многофункциональный инструмент для нарративного творчества, который побуждает пользователей создавать истории; демонстрирует творческий аспект программирования.

Unity является гибкой и мощной платформой разработки для создания многоплатформенных 3D и 2D-игр и интерактивного контента. Эта среда разработки используется многими компаниями, занимающимися профессиональной разработкой компьютерных игр. Для работы в среде Unity не требуется глубоких знаний языка программирования, но процесс разработки сложнее чем в Kodu Game Lab, поэтому Unity подходит для ребят более старшего возраста.

Прочитано 17363 раз Последнее изменение Воскресенье, 09 Август 2015 21:44

468 комментарии

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


JoomShaper